На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Блины студенческие

Ум женщине нужен для того, чтобы быть красивой и запоминать рецепты. Любые другие применения мозговых клеток квалифицируются как феминизм с небритыми подмышками...

Так что продолжаем варить, жарить и получать с ноги...

Почему блины? - Спросит меня проницательный читатель. Палюсь сразу. Скоро масленица, без блинов никак. Почему студенческие? Ну, здесь все понятно. Долгими зимними вечерами, в перерывах между матаном и термехом надо было что-то жрать. Продуктовая корзинка не позволяла особых изысков, но на блины всегда можно было наскрести, че уж. Хорошее было время.

Мой рецепт очень прост, я сама долго не могла поверить в то, что так бывает. Но поверьте мне, я прожила долгую жизнь, я Брежнева помню, блины по этому рецепту получаются офигенные.
Для приготовления блинов нам потребуется: 10 столовых ложек муки (прям таких полных ложек, с горкой), 1 литр молока, 2 куриных (это важно) яйца, 1 чайную ложку соли, 2 столовые ложки растительного масла, щепотка соды, растительное масло для выпекания и сливочное масло 50 грамм.

Блины студенческие блины, кулинария, масленица, рецепты

Приготовление:
1. Все ингредиенты, включая две ложки растительного масла, тщательно перемешать в большой миске миксером.
2. Жарить блины как обычно, на сковородке, переворачивая с одной стороны на другую.
3. Каждый блин необходимо смазать сливочным маслом.
4. Сложить блины треугольничками и подать со сметаной, вареньем, икрой...
Всем хорошего настроения.

Картина дня

наверх