На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Этот дом всего 2,3 метра в ширину. Но загляните внутрь

«Мой дом — моя крепость!», — гласит крылатое высказывание английского юриста Эдуарда Кока, жившего во времена Шекспира. Видимо, жители Туманного Альбиона как никто другой прониклись этими словами, поэтому стараются с максимальным комфортом обустроить даже самые неприглядные с виду здания.

Мы решили рассказать вам об одном необычном доме в Лондоне. Несмотря на то, что внешне он кажется совсем игрушечным, внутри это полноценный особняк!

Ширина этого домика всего 2 метра 30 сантиметров, но невзирая на столь субтильные размеры, он может похвастаться небывалым внутренним пространством. Архитекторам удалось сотворить настоящее чудо: на столь ограниченном пространстве они сумели уместить 3 спальни, 2 санузла, кухню, гостиную и кабинет!

Необычный внешний вид дома обусловлен исторической застройкой улицы. Между двумя соседними домами издревле был узкий проезд, который вел к конюшням во дворе. Со временем проезд утратил свою актуальность, и его место было отдано под застройку.

Хотя участок располагался в привлекательном районе, но долгое время никто не решался на постройку дома. Ведь даже при длине в 14 метров, маленькая габаритная ширина не оставляла никакого пространства для выполнения нормальной планировки.

Тем не менее несколько лет назад одна строительная фирма предложила оригинальный выход из ситуации. Чтобы по максимуму реализовать жилое пространство, и при этом обеспечить комнатам нормальным приток солнечного света, дом решили оснастить длинной покатой крышей со множеством окон.

В итоге задуманное удалось воплотить в лучшем виде. По организации пространства узенький домик может дать фору многим полноценным зданиям!

Просто удивительно, как архитекторам удалось выкрутиться из столь сложной ситуации!

опубликовано на https://zakustom.com, источник

Картина дня

наверх