На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Помидор лотарингская - вывезла красавицу из Италии!

В позапрошлом году была в Италии — в Южном Тироле, и на рынке у жгучего брюнета купила вот такие помидоры. Красивые, очень крупные, ребристые. Две помидорины весили больше, чем килограмм.

Вечером с друзьями решили салат покрошить. Но когда собрались в номере, долго любовались и восхищались этим чудом. Дружно решили собрать с них семена. Разобрали на части и извлекли все до семечка. Из двух великанов достали всего 18 штучек. А остатки мякоти съели — безумно вкусно. Вкуснее, чем сорт Грибное лукошко. Помидоры у нее настолько огромные, что одной штуки хватает порезать на целую чашку салата. Режется очень удобно — по долькам. На вкус сладкие, как тропические фрукты.

Семена мы поделили, мне досталось четыре штучки. В марте посадила, взошли три ростка. Посадила их в теплице. Когда стали зреть помидорины, сфотографировала и отправила на форум — определить сорт. Все единогласно признали в нем Лотарингскую красавицу, которая и у нас в магазинах продается. Семена с красавиц собрала, и еще докупила в магазине Оранжевую Лотарингскую красавицу. Скоро начну сезон посадок.

Лилия Шумилова

Картина дня

наверх