На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Что делать, если мирт теряет листья

Помогите спасти мирт. Купила в ноябре в магазине, и все три кустика через две недели начали хором и обильно сбрасывать листочки. Каждый день опрыскиваю водой, накрываю пленочкой. Пляшу у каждого кустика, но результат все хуже и хуже. Что делать и сколько ждать? Оксана Приходько

Трудно советовать на расстоянии, но если опасаетесь за дальнейшую судьбу ваших миртов, то стоит сработать на опережение и срезать несколько веточек для укоренения.

Сразу предупреждаю, что при укоренении в воду вероятность появления корней 50 на 50, то есть будьте готовы к тому, что только половина срезанных веточек даст корни.

О содержании. Попробуйте поставить ваши мирты на подоконник, где не холодно, но все же гораздо прохладнее, чем в сухой и теплой комнате. Тщательно следите за поливом, поливайте после легкого подсыхания верхнего слоя. Полив должен быть не обильный.

Попробуйте опрыскать его Эпином – он подстегнет иммунитет растений, и вскоре листопад прекратится и появятся новые листочки. А значит, растение будет жить.

Желаем вам успехов в выращивании мирта. Это замечательное растение!

Ответила Ирина Плошкина

Картина дня

наверх