На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Суперсмесь для сладости и роста огурцов

Хотите, чтобы огурцов было много, растения были сильными, а сами огурцы были хрустящими и сладкими? Тогда надо приготовить специальную смесь для подкормки растений.

В первую очередь возьмите крапиву. Хорошо, если она растет у вас на участке как сорняк. Если нет, отправляйтесь за ней на «охоту»… Для приготовления смеси достаточно заполнить ведро на треть и залить его простой водой.

Чтобы смесь получилась особенно питательной, в горячей воде разведите 2 г борной кислоты (пол чайной ложки) и влейте в настой крапивы, а также используйте немного гумата калия, примерно колпачок.

Чтобы повысить питательность раствора, на 10 л добавляем два спичечных коробка Плантофола с формулой 20-20-20, желательно с высоким содержанием азота (или замените его азофоской).

Настаивается смесь неделю, опрыскиваем ею, разведя в четыре-пять раз теплой водой. Опрыскивания повторяют раз в 10-14 дней. Благодаря чему растения получаются особенно здоровыми, урожайными, а плоды − сладкими и вкусными.

источник

Картина дня

наверх