На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Способ, чтобы томаты росли в 2 раза лучше

Речь идет о способе выращивания томатов без пикировки, который лучше всего подходит для высокорослых сортов.

Для применения способа нужно использовать специальные пакеты, которые продаются в садоводческих магазинах, пакеты из-под молока, пластиковые стаканы или одноразовые контейнеры.

Смысл способа состоит в том, что семечко высевается на дно емкости в неглубокий грунт. По мере роста земля подсыпается, так как у томатов корни прекрасно формируются прямо на стебле. Желательно чтобы емкости были прозрачными. Это не даст растению вытянуться и одновременно создаст микроклимат.

Более подробно, то способ выглядит так:

  1. В стаканчик или другую емкость насыпать 5 см земли.
  2. Грунт утрамбовать, пролить водой и высеять семена. Лучше сделать это с запасом, т. к. не всегда бывает 100% всхожесть.
  3. Присыпать семена 1 см земли, утрамбовать и полить. В таких емкостях рекомендуется сделать дренажные отверстия, чтобы не залить растение.
  4. Чтобы семена быстрее проклюнулись, нужно создать парниковый эффект. Для этой цели отлично подходит обычный целлофановый пакет.
  5. Емкости с высаженными семенами и накрытые пакетами нужно поставить в теплое место.

Чем длиннее будет световой день у всходов, тем лучше это скажется на урожае.

  1. По мере того, как рассада подросла, нужно досыпать землю до самых листиков и пролить рассаду водой. Так нужно делать несколько раз до самой высадки рассады в грунт.

опубликовано на https://zakustom.com, источник

Картина дня

наверх