На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

25 способов обновить ландшафтный дизайн участка

1. Душистый сад.

Создайте душистый сад используя розмарин, лаванду, мелиссу, гвоздику, табак и другие душистые травы. Такие сады все больше входят в моду. Выделите в ландшафтном дизайне участка отдельный уголок для душистых трав и кустарников. Старайтесь не смешивать их с цветущими ароматными цветами, т.к. те, обладая более сильным запахом, могут заглушить тонкий изысканный и горьковатый запах трав.

2. Извилистые дорожки.

С красивым бордюром из деревянных чурок, закругленные, с интересными вставками из обычной тротуарной плитки, с необычными очертаниями границ – такие дорожки добавят очарования в любой сад.

3. Регулярный стиль посадок.

Сочетания различных регулярных посадок из овощей создают красочный узор вдоль садовых дорожек.

4. Оформите вход в сад.

Вьющиеся растения, хосты и хвойные посадки в сочетании с желтой эхинацеей придают этому входу в сад элегантный и приветливый вид.

5. Комбинируйте формы растений.

Этот цветник наполнен растениями с округлыми и мечеобразными листьями. Острые листья ирисов как восклицательные знаки в ландшафтном дизайне придают привлекательность передней границе цветника даже когда там нет цветения.

6. Оформите палисадник перед домом.

Используйте в оформлении палисадника не только неприхотливые многолетние растения, но и декоративные кустарники и травы.

Т.к. вид на палисадник будет с внешней стороны дома, то высота растений должна уменьшаться от стены дома к краю цветника.

7. Элегантные садовые арки.

Садовая арка, увитая плетущейся розой отделяет душистый сад с пряными и лекарственными травами от главной клумбы на садовом участке.

8. Цветник во дворе возле дома.

Доставьте себе удовольствие украсив цветник возле дома, оконные цветочные ящики любимыми цветами и любимыми запахами. С точки зрения ландшафтного дизайна, вы можете подобрать цветовую гамму вашего цветника в соответствии со стилем и цветом вашего дома.

Или наоборот, создать смелый драматический дизайн, собрав в своем цветнике растения с яркой контрастной палитрой.

9. Место для отдыха.

Сочетание белых пирамидальных соцветий дельфиниума, синих цветов шалфея и барвинка создает спокойную умиротворенную атмосферу для отдыха.

10. Красивые садовые дорожки с цветами.

Садовая дорожка – это самая используемая часть нашего сада. Позаботьтесь о красивом миксбордере вдоль дорожки.

11. Роскошные панорамные виды.

При разработке ландшафтного дизайна садового участка учитывайте возможность включения в него панорамных видов, которые находятся за пределами участка. Так ваш сад получит дополнительную глубину и перспективу.

12. Тихий уголок.

Кустарники и высокие декоративные травы помогут вам создать уютный уголок для патио возле дома.

13. Необычные садовые дорожки на даче.

Даже сама садовая дорожка способна стать полноценным элементом ландшафтного дизайна за счет творческого подхода к материалам.

14. Увитые растениями заборы и стены.

Используйте в ландшафтном дизайне плетистые розы, клематисы и другие лианы.

15. Больше зелени.

В современном ландшафтном дизайне широко используются декоративные травы, которые тонкой игрой зеленого цвета смягчают и облагораживают сад.

16. Запах роз.

Роза – королева сада, которая способна украсить любой уголок вашего дачного участка.

17. Вид из окна.

Красивый вид на сад из окон дома даст возможность чаще наслаждаться видом сада. Возможно, для этого вам надо будет запланировать дополнительный цветник.

18. Беседка в красивом месте.

Беседка с открывающимся красивым видом на сад или панорамным видом окрестностей станет любимым местом отдыха для каждого.

19. Почвопокровные растения.

Особенно красивый вариант для оформления садовой дорожки, когда почвопокровные цветущие растения расположены между плитами дорожки.

20. Секретный сад.

Незаметный на первый взгляд, такой сад создает особую атмосферу приватности и уединенности. Его можно расположить в дальнем уголке сада или у задней стены дома.

21. Декоративные элементы в саду.

Креативные, сделанные своими руками поделки для сада станут особым элементом в ландшафтном дизайне вашего садового участка.

22. Природные материалы.

Использование природных материалов для садовых построек и садовой мебели придаст гармоничность и теплоту вашему двору.

23. Повторное использование материалов.

Многое в саду можно сделать используя материалы, которые уже были в употреблении. Например, садовую мебель можно сделать из старых деревянных паллет.

24. Декоративный огород.

Сделайте ваш огород полноценным элементом ландшафтного дизайна.

25. Садовое освещение.

Освещенный вечером садовый участок выглядит совсем иначе, чем днем. Он кажется более таинственным и глубоким. Не упустите возможность добавить элемент интриги в ваш ландшафтный дизайн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх