На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Можно ли выращивать свёклу рассадой?

— Можно! Свекла — культура, с посевом и высадкой рассады которой слишком спешить не стоит. Перед посевом (в апреле — начале мая) на сутки замочите семена в воде, а затем разложите их в неглубокие плошечки на поверхность увлажненного торфа и прикройте пленкой. Как только появятся проростки, высаживайте их в кассеты. В условиях теплицы или даже в комнате на подоконнике свекла в кассетах растет быстро. После 9-15 мая, а иногда и позже (все зависит от погоды), можно высадить рассаду в грядку на расстоянии 10 см друг от друга.

При выращивании через рассаду даже при поздней посадке вы всегда получите хороший урожай. Еще один плюс рассады — отсутствие «цветухи», поскольку в критический для свеклы период (появление первых молодых листочков) удается избежать резкого понижения температуры.

Татьяна Нилова, опытный огородник, aif.ru

Картина дня

наверх