На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вырастила в ведрах отличный урожай помидоров

Я хочу поделиться с вами своим прошлогодним опытом выращивания помидоров в пластиковых ведрах, оставшихся у меня после глобального ремонта.

Посадила я в них сорт Арбузный. На пакетике было написано, что сорт вырастает до 2 м в высоту, но у меня кусты выросли чуть больше метра, но я считаю, что это моя вина, так как сорт высокорослый, а такие сорта предпочтительней выращивать в теплицах, но теплицы у меня нет. Помидорки действительно были похожи на арбузики – гладкие и полосатые. Кстати, по совету Андрея Лозового, формировала кусты в один стебель, вовремя делая пасынкование.

Несмотря на то, что кусты выросли небольшими, урожай был просто потрясающий. Помидоры мы с семьей собирали ведрами.

Чем хорошие такие посадки? Во-первых, мой помидорный огород мобильный – при необходимости я могла перенести свой огород в любое место участка или спрятать под навесом от дождей. Во-вторых, почву я в ведрах готовила отдельно и она точно здорова от фитофтороза и других грибных болезней и вредителей. Эти мои «ведерные» помидоры не болели фитофторой в отличие от тех, что росли просто в грунте.

В этом году я снова посадила помидоры в ведра, предварительно поменяв в них почву. И по моему мнению, выращивать помидоры в ведрах – одно удовольствие.

Татьяна Николаева

Картина дня

наверх