На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Нежнейшая курочка в луковом соке

Сварить курицу! Вроде бы дело простое, но вкусно получается далеко не всегда. Во-первых, домашняя курица может быть жестковата. Во-вторых, удачно подбирать специи умеют не все… Расскажем, как приготовить курицу на сковороде или в кастрюле так, чтобы она получилась действительно сочной.

Поможет тут трюк, позаимствованный в кулинарном блоге непревзойденного Сталика Ханкишиева. Варить курицу нужно не в воде, а… в луковом соке! Приготовьтесь узнать рецепт, который станет вашим фирменным.

что приготовить из курицы фото

Ингредиенты

  • - целая домашняя курица
  • - 3 кг репчатого лука
  • - специи для курицы
  • - гвоздика
  • - 1 ст. л. молотого черного перца
  • - 1 ст. л. душистого перца
  • - розмарин или другие сухие травы
  • - 1 лимон

Приготовление

Итак, нужно подобрать курицу, свежую, красивую. Но даже если это немолодая курица, с синюшной кожицей и некрасивыми ножками, переданная заботливой бабушкой из села, она получится шикарно благодаря одной хитрости!

Вымойте курицу, обсушите полотенцем, хорошо натрите специями для курицы внутри и снаружи.

как приготовить курицу в домашних условиях

Очистите лук и измельчите его в блендере или пропустите через мясорубку. Выжмите луковый сок с помощью марли. На этом этапе можно прослезиться, поэтому совет: выжимайте луковый сок под кухонной вытяжкой или в очках для ныряния.

как приготовить вкусную курицу

Поместите курицу в луковый сок и отваривайте на небольшом огне в течение 3 часов. Жидкость должна быть на грани кипения.

как приготовить курицу фото

В самом начале варки добавьте специи и соль, 5–6 сушеных соцветий гвоздики, по 1 ст. л. перца, душистые травы.

как приготовить домашнюю курицу

Снимите цедру с одного лимона и выжмите из него сок, всё добавьте в кастрюлю. 

что приготовить из курицы

За время варки курицу можно несколько раз перевернуть. Доставать готовую курочку необходимо предельно аккуратно: мясо будет таким нежным, что курица будет разваливаться…

как приготовить домашнюю курицу

Не только домашнюю целую курочку, но и филе можно томить в луковом соке.

источник

Картина дня

наверх