На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Крыльцо: 15 идей дизайна и декора

Дом начинается далеко не с двери или порога, а с крыльца. Многие люди недооценивают этот элемент и очень зря. Мало того, что оно может здорово украсить твое жилище, так крыльцо еще может стать самым красивым и уютным местом для времяпровождения на свежем воздухе.

Мы расскажем и покажем вам, как превратить обычное крыльцо в очень многофункциональное дизайнерское решение. Если у вас нету крыльца, то соорудить его довольно легко из самых обычных досок.

Дизайн крыльца дома

Много цветов и конечно же место для вечернего любования окрестностями. Не обязательно использовать много мебели. Кресла-качалки вполне достаточно.

крыльцо дома дизайн

Если возле вашего дома уж совсем маленькое крыльцо, то украсьте его зеленью. Жилище сразу приобретет другой вид.

крыльцо дома дизайн

Если место позволяет, то на крыльце можно обустроить место для обедов и посиделок с друзьями.

крыльцо дома дизайн

Просто и уютно.

крыльцо дома дизайн

На крыльце можно даже камин построить. А если выбрать такой, в котором вмонтирован мангал, то у вас получится полноценная беседка прям возле дома.

крыльцо дома дизайн

Маленькое крыльцо, но с зоной для отдыха.

крыльцо дома с навесом

Очень стильно выглядит. От солнца и дождя укроет, при этом можно созерцать природу.

крыльцо дома с навесом

Идеальное решение для дачного домика!

крыльцо дома с навесом

Вот вариант крыльца без навеса. Можно и загорать, и вечеринки проводить. Но придется следить за погодой, чтобы вовремя прятать мягкую мебель от дождя.

крыльцо дома с навесом

Большинство людей привыкли к крыльцу из дерева, но камень и бетон тоже смотрятся очень красиво. Если не любите серость, то достаточно добавить пару ярких элементов в виде растений или покрывал.

крыльцо дома с навесом

Очень уютное крыльцо. Повесьте красивую штору, чтобы при необходимости можно было создать тень и спрятаться от солнца.

крыльцо сбоку дома

Если дом старого образца или у него просто очень низкий фундамент, и нет возможности пристроить крыльцо, то его можно выложить из дворовой плитки. А натяжной навес придаст изюминку и завершенный вид.

крыльцо сбоку дома

Всё-таки правильный декор способен вывести на новый уровень даже обычное непримечательное крыльцо из кирпича.

крыльцо сбоку дома

Кованные элементы и прозрачная крыша — стильно, красиво и долговечно.

крыльцо сбоку дома

Конечно же, колоны придадут помпезности любому зданию.

крыльцо сбоку дома

СОВЕТ

Обычно крыльцо состоит из нескольких ступеней. Ваша задача — выбрать лучшие габариты конструкции. Оптимальная ширина лестниц — 80–100 см. По возможности ширину следует увеличить — так крыльцо будет более удобным и красивым. Уменьшать нежелательно. Допустимый угол наклона лестницы – от 27 до 45 градусов.

крыльцо сбоку дома

Котлован для будущего фундамента должен составлять от 50 сантиметров. Его обязательно нужно усыпать щебенкой, песком и покрыть рубероидом перед тем, как заливать бетоном или оббивать досками.

Крыльцо дома может быть не только красивой пристройкой, но и очень многофункциональным пространством.

источник

Картина дня

наверх