На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

10 оригинальных светильников из вполне обыденных предметов

10 необычных светильников из вполне обыденных предметов

Человеческая фантазия безгранична, чего только не придумает человек, дабы сделать свой интерьер исключительным и креативным. Причём, в ход идут не дорогие материалы, а всё, что есть под рукой. Чашки, пивные банки, столовые приборы, и самое интересное, что из всего этого добра получаются вполне приличные и стильные вещицы. Сложно в это поверить? Именно поэтому мы подготовили очень необычный и интересный обзор, который способен удивить!

Кулинарные венчики

 Кулинарные венчики

Металлические венчики обязательно имеются в арсенале каждой хозяйки. Без них просто никуда, если речь заходит о вкусной выпечке или воздушном омлете. Но некоторые применяют эти предметы не совсем по назначению. Такие светильники действительно способны удивить кого угодно и оригинально украсить интерьер кухни. 

Велосипедное колесо

 Велосипедное колесо

Установить такой светильник в своём жизненном пространстве согласится далеко не каждый. Но вот веломанов идея точно заинтересует и не оставит равнодушными. Даже пробитое колесо сможет сослужить добрую службу и превратиться в необычный осветительный предмет.

Стеклянные банки

 Стеклянные банки

Они есть практически на каждой кухне, причём, в большом количестве. Стеклянные банки можно использовать для хранения сыпучих продуктов, а можно сделать из них светильник для той же кухни. 

Верёвка

 Верёвка

Для интерьера в морском стиле редко можно найти красивые подходящие светильники. тем более тогда, когда хочется сделать не просто стилизацию, а наполнить интерьер духом моря. В этом случае придётся взять ситуацию в свои руки и создать светильник из верёвки. 

Шляпы

 Шляпы

Этот вариант уж слишком креативный, но довольно интересный – использовать в качестве абажуров самые настоящие шляпы. Таким образом можно создавать арт-инсталляции для каких-либо праздников. Эффектное решение для оформления вечеринки. 

Тёрка для измельчения овощей

 Тёрка для измельчения овощей

Есть немало способов для преображения интерьера кухни, одним из них можно считать установку оригинального светильника. А что, если сделать его из самых обычных овощных тёрок? Такие абажуры будут отлично рассеивать свет, и конечно, их дизайн непременно привлечёт внимание гостей. 

Столовые приборы

 Столовые приборы

Когда столовых приборов в шкафу накапливается очень много, возникает желание убрать часть из них куда-нибудь подальше. Но есть и другое, более оригинальное решение!

Старый водопроводный кран

 Старый водопроводный кран

Такой стильный светильник будет уместен в ванной комнате или санузле, и желательно, чтобы пространство было выполнено в стилях лофт, винтаж или ретро. Тогда осветительный прибор идеально впишется в пространство.

Чашки

 Чашки

Оказывается, светильник можно сделать из чего угодно! Для этого могут пригодиться даже старые чашки, которые дали трещину и готовились отправиться в мусорное ведро.

Пивные банки

Казалось бы, металлические пивные банки следует сразу выбрасывать. Как ещё их можно использовать? Но фантазия – дама оригинальная. Даже из простой жестянки, при наличии времени и желания не сложно создать стильный светильник. 

 Пивные банки

Источник

Картина дня

наверх