На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

За что американские фермеры поставили памятник долгоносику?

Это звучит смешно, но даже вредителям есть за что поставить памятник. Например, в Америке стоит памятник не абы кому, а самому долгоносику! И это в то время, как наши огородники бросают все свои силы и возможности на то, чтобы уничтожить его племя под самый корень.

Памятник долгоносику поставили вот за что. В 1915 году в США в штате Алабама за три года жук-долгоносик сожрал все хлопковые плантации. Слопал так, что бедные фермеры оказались на грани голодной смерти. Что только фермеры не делали, все было бестолку. Долгоносик почти одержал победу над человеком.

На четвертый год фермеры вместо хлопка посадили арахис, который долгоносику оказался не по зубам.

Удивительно, но фермеры не прогадали, так как арахис оказался очень востребованным на рынке. Он стал приносить хозяевам больше дохода, чем они получали от выращивания хлопка. Благодарные долгоносику фермеры сложились вырученными за арахис деньгами и установили памятник жуку-долгоносику в знак того, что даже самые большие проблемы могут стать своего рода «пропускным билетом» в благополучное будущее.

Лилия Шумилова

Картина дня

наверх