На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Поздний тюльпан - пришелец с гор Северного Тянь-Шаня

Пришелец с гор Северного Тянь-Шаня – тюльпан поздний – оказался одним из наиболее востребованных в декоративном цветоводстве среди ботанических тюльпанов.

Растение было обнаружено в начале XX века. Сейчас тюльпан поздний широко выращивают в России, вплоть до Санкт-Петербурга, в странах Западной Европы, США и Канаде.
Невысокие (не более 20 см) растения образуют от 3 до 7 зеленых линейных листьев с узкой пурпурной каймой. Цветков обычно до 8 (бывает до 15), они белые или желтые, на солнце они раскрываются и приобретают звездчатую форму, а в пасмурную погоду закрываются. Цветет в мае до двух недель.
Растение весьма устойчиво в культуре, не поражается болезнями и вредителями, предпочитает плодородные, хорошо дренированные почвы и открытые солнечные участки. Отлично подходит для альпинариев, хорошо размножается вегетативно (материнская луковица образует до 4 дочерних). Имеются отечественные сорта –Солнышко и Солнечный зайчик.

Картина дня

наверх