На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Это был старый стол с чердака! 12 идей, которые превратят твою рухлядь в изюминку интерьера

Есть ли жизнь после кота? Может ли старая рухлядь с чердаков и дач вновь вернуться в интерьер современной квартиры и что будет со старой бабушкиным трюмо, если к нему подойти с креативом и молотком? На все эти вопросы легко может ответить тетя Роза из Одессы, близкая родственница моей хорошей подруги Ольги.

Ольгина тетя, как-то загорелась идеей сотворить какую-нибудь мебель «с нуля» своими руками, но оказалось что это не так-то просто, как говорится: быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ведь нужно ехать за подходящим деревом, потом пилить всё это до нужного размера, сверлить, забивать, шум-гам-пыль. Поразмыслив как следует, она приняла решение отложить это дело до лучших времен.

Реставрация мебели своими руками

А увидев, во время уборки на чердаке, дряхлый стол, к ней пришла идея переделать пока старую мебель, дать эй, так сказать, вторую жизнь. «А ведь и правда, чего добру пропадать!» — сказала она, и обратилась за помощью к дяде Изе. И теперь, после того, как я посмотрела работы этой творческой пары, больше ничему не удивляюсь. Более того, на этих выходных мы с мужем решили повторить их подвиг.

Мы подготовили для тебя 12 идей, которые помогут превратить твою старую мебель в изюминку интерьера. Хорошо, что не выбросила!

Вот и одна из тех переделок, которая принадлежит умелым рукам тети Розы и дяди Изи. На мой взгляд, стол просто не узнать!

переделка мебели до и после

Стол с выдвижными ящиками оказался современным рабочим местом.

переделка мебели своими руками

Поменяли ручки, вставили новое стекло и выкрасили в белый цвет. Да, поиграться конечно же пришлось, но результат явно того стоит!

переделка мебели икеа своими руками

Отличное решение для прихожей, ведь обувь теперь можно надевать сидя. А в низ складировать эту самую обувь!

переделка мебели из дсп

Просто уверена, что у каждого найдется старый стул или кресло, которые и надо бы давно выбросить, да всё жалко (поэтому скорее всего они захламляют дачу или балкон).

переделка мебели из икеи

Еще одна интересная идея переделки старого стула.

переделка мебели из икеа

Вооружись обрезками старых обоев и баночкой водоэмульсионной краски и через 2 часа ты не узнаешь свою старую мебель с чердака!

переделка мебели в стиле шебби шик

Помню, у нас был такой раскладной стол. Как жаль, что мы его выбросили…

переделка мебели

Основной принцип переделки мебельной стенки — это замена фасадной части. В данном случае рекомендуется использование техники декупаж, поклейка яркой пленки, перекраска дверок, вставка стекол вместо ДСП или МДФ.

Также возможно разделение основных блоков на несколько независимых конструкций. Установка новых ножек и ручек тоже актуальна.

переделка мебели в стиле прованс

Пожалуй, возьму эту идейку на вооружение! Ну и обязательно покажу ее мужу.

переделка мебели из мдф

Старый бабушкин шкаф превратили в современный.

переделка мебели из старой в новую

А это стол-комод был переделан на французский манер.

переделка мебели интерьера

Вдохновляйся и начинай творить, ведь переделка мебели — процесс интересный и увлекательный. Кроме того, кто же откажется за сущие копейки обзавестись стильным предметом домашнего интерьера?!

Большая часть мебели была старой советской, поэтому проблем с поиском объектов для переделки возникнуть не должно. Надеюсь, эти показательные примеры убедили тебя не торопиться выбрасывать отслужившую много лет мебель.

источник

Картина дня

наверх