На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Когда можно сажать огурцы?

Сроки зависят от места, где будут расти огурцы, и от способа выращивания. В Нечерноземье в первую очередь семена можно сеять в теплице (в первых числах мая). Посев на утепленную грядку в открытом грунте можно проводить 15-20 мая. В обычных огородных условиях сеют примерно 25-30 мая (в эти сроки всходы уже не попадут под заморозки).

Многие огородники выращивают огурцы через рассаду. И правильно делают: так плодоношение начнется раньше. В открытый грунт огуречную рассаду высаживают примерно 7 июня, а семена на нее нужно посеять примерно на 25-30 дней раньше.

Нужно иметь в виду, что огурец очень тяжело переносит повреждения корней, поэтому его сразу сеют в горшочки диаметром и глубиной не менее 8 см. Дренажные отверстия обязательны, а грунт лучше взять специальный, «огуречный».

Лучше всего рассада будет развиваться при хорошем освещении и если днем умеренно тепло (20-22 оС), а ночью чуть прохладнее (15-19 оС). Сквозняки недопустимы.

Поливать нужно только теплой водой: горшочки не должны пересыхать, но заливать их тоже не надо.

В период выращивания проводят 1-2 подкормки. При высадке у растений должно быть от одного до трех-четырех настоящих листьев: более взрослая рассада огурцов будет болеть.

aif.ru

Картина дня

наверх