На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Любит ли земляника перегной?

Землянику необходимо сажать на плодородных почвах, так как за время роста и плодоношения она потребляет много питательных веществ. Какие же удобрения она предпочитает, любит ли перегной?

Земляника, несомненно, любит перегной! Это прекрасное органическое удобрение. Важнейшее его положительное качество в том, что, в отличие от минерального удобрения, здесь очень сложно переборщить. Даже если вы положите слишком много перегноя под землянику, растения возьмут ровно столько, сколько им нужно. При этом почва не будет загрязняться накапливающимися минеральными солями, как это происходит в случае неумеренного применения химических удобрений. Напротив, состояние почвы, ее структура будут улучшаться.

Перегной, разложенный под кустами земляники, будет выполнять функцию мульчи: он задержит влагу в почве, защитит ягоды от загрязнения. В этом случае нужно учитывать, что способность этого природного удобрения удерживать влагу зависит от степени перепревания.

Особенно полезно добавлять перегной весной. Если вы совмещаете такие подкормки с периодическими поливами, а также удаляете усы во время плодоношения, своевременно обрабатываете от вредителей и болезней, то без хорошего урожая вы не останетесь.

Аллан Никитенко, sotki.ru

Картина дня

наверх