На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

От чего зависит сладость моркови

Как показывает мой многолетний опыт, совершенно не важно, где и как была посеяна ваша морковка. Её сладость на 99,9% будет зависеть от выбранного вами сорта.

Конечно, обычная морковь тоже не горькая, но есть специальные сорта с более высоким содержанием сахаров. Мои сладкие фавориты — это «Лакомка», «Карамелька» и «Рафинад».

Обычно я произвожу посадку семян сразу в открытый грунт где-то в конце апреля – начале мая. Обильно поливаю. Как только пойдут первые всходы — прореживаю. Лучше, чтобы расстояние между морковками составляло не меньше 8 сантиметров, тогда вся сила уйдёт в корешки, а не в ботву.

Этот овощ не требует очень обильной поливки, но тут следует учитывать один нюанс… Если установилась засушливая погода — вам придётся поливать морковь гораздо чаще. Ведь в противном случае она может начать немножко горчить.

Садовод Рустам Расулов

Картина дня

наверх