На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Горох против медведки: начинает и выигрывает!

Медведка очень уважает садоводов, которые вносят огромное количество навоза на свои участки и регулярно их поливают. Я навоз на участок не вношу, «довольствуюсь» компостом и препаратом Агровит-ЭМ. Но эта гадина все равно нет-нет, да и покусает корешки рассада и даже сожрет свежепосеянные семена.

Борюсь я с ней... горохом. Для этого беру 1 кг 1 кг половинок гороха (именно половинок); средство от колорадского жука (Фьюри, Актара, Антижук, Децис, Конфидор и т.д.); 1 л воды.

Развожу средство от колорадского жука в 1 л воды и замачиваю в этом растворе половинки гороха. Горох должен простоять в растворе не менее 12 часов, тогда половинки хорошо впитают приготовленную смесь, и приобретут нужную нам силу.

После остается только разбросать половинки по огороду или участку, на котором был замечен нежеланный гость.

Важно! Почему половинки? Использую только половинки гороха, так как половинки теряют способность к прорастанию и надолго остаются в почве, тем самым продолжая свое невидимое сражение с медведкой на протяжении всего сезона.

Александр Шумилов

Картина дня

наверх