На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Старые добрые плюшки

– Когда я буду Герцогиней, – сказала она про себя – у меня в кухне совсем не будет перца. Суп и без него вкусный! От перца, верно, и начинают всем перечить…

Алиса очень обрадовалась, что открыла новое правило.

– От уксуса – куксятся, – продолжала она задумчиво, – от горчицы – огорчаются, от лука – лукавят, от вина – винятся, а от сдобы – добреют. Как жалко, что никто об этом не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу – и добрели! (С) Л. Кэрролл

Что может быть вкуснее тёплой нежной плюшки, да под чаек, да в хорошей компании?

Плюшки любят все без исключения.

Работать со сдобным тестом легко и приятно.

Для теста нам потребуется:

600 грамм муки, пакетик сухих дрожжей, 1 яйцо, 200 гр. молока, 1 пакетик ванильного сахара, столовая ложка сахарного песка, 1/2 чайной ложки соли

Для сахарной пасты:

1/2 стакана сахара залить растительным маслом таким образом, чтобы ее было удобно выкладывать на тесто.

Старые добрые плюшки выпечка, еда, плюшки, рецепты, сдоба

1. Чтобы тесто было воздушным и быстрее подошло рекомендую сначала приготовить опару, для этого надо взять 200 гр. муки, высыпать в него пакетик дрожжей, столовую ложку сахарного песка и влить половину стакана молока, все перемешать и поставить в тёплое место.

2. После того, как опара запузырится, всыпать в неё оставшуюся муку, соль, сахарный песок, ванильный сахар, добавить яйцо и постепенно вливая остатки молока замесить тесто.

3. Тесто укрыть и поставить на 30 минут в тёплое место.

4. После того, как тесто подойдёт накатать из него шариков, из шариков скалкой раскатать тонкие лепешки. На лепёшки равномерно тонким слоем выложить сахарную пасту.

5. Каждую лепешку скрутить трубочкой, сложить пополам и сделать надрез на стороне сгиба, после чего развернуть плюшку.

6. Протвень намазать растительным маслом, выложить на него плюшки , дать им постоять в тёплом месте приблизительно 15 минут.

7. Засунуть протвень с плюшками в духовку, выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!

PS/2 Помните! Чем жирнее молоко, тем сдобнее и нежнее получаются плюшки.

Старые добрые плюшки выпечка, еда, плюшки, рецепты, сдоба

Автор: Мария Стронг

Картина дня

наверх