На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Весной обязательно посадите гортензию лаймлайт

Есть такие растения, которыми не устанешь наслаждаться. Например, моя любимая гортензия сорта Лаймлайт. Она относится к метельчатым видам гортензий и способна менять свой цвет в течение всего сезона. От кипенной белизны до лимонной нежности. А осенью ее крупные соцветия приобретают лиловые оттенки. Уже влюбились? Тогда читайте дальше.

Гортензия Лаймлайт − это кустарник до 3 метров в высоту с закругленной кроной, с темно-зелеными листьями, бархатными на ощупь и вытянутыми по форме, с заостренной вершиной.

Непрерывное цветение гортензии сорта Лаймлайт происходит на протяжении трех месяцев, с июля по сентябрь.

Удивительно, что на отдельных цветоносах проявляется бледно-розовый цвет, а где-то проскакивают лимонные оттенки.

Глядя на один куст, создается впечатление, что перед вами три или даже четыре разных сорта гортензий, растущих вместе, каждая из которых по-своему хороша. Каждый цветок хочется рассматривать, трогать, наслаждаться. Это мой любимый кустарник, который я выращиваю уже не первый год.

Как правило, такой куст сажают отдельно, в качестве солитера, чтобы ничто не мешало наслаждаться ее красивыми крупными соцветиями.

Несмотря на внушительные размеры соцветий, гортензия Лаймлайт отлично держит форму, не требуя никаких дополнительных подвязок и поддерживающих опор.

Отдельно хочется сказать об аромате этой гортензии: он непередаваем. Каждое утро хочется к ней подойти, склонить голову к шапкам соцветий, вдыхать ее нежный запах, насладиться ее цветом и красотой, зарядиться положительными эмоциями и энергией на весь день.

Гортензия Лаймлайт доставит вам истинное удовольствие от выращивания и созерцания ее цветов.

Справка

Поскольку Лаймлайт − это метельчатый вид гортензий, знайте: это самый зимостойкий вид, способный выдерживать морозы до -35º С. Следовательно, может расти в любом уголке страны, даже в самых северных ее регионах.

Ирина Плошкина

Картина дня

наверх