На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Секуи – азиатская груша с дынным вкусом

Многие садоводы уже успели оценить азиатские груши. Они неприхотливые, урожайные, практически не поражаются болезнями и вредителями. Но самое большое достоинство – необычная форма и нарядная окраска. Внешний вид совершенно фантастический… Большинство сортов с круглыми плодами с красивой оржавленностью.

У азиатских груш есть несколько недостатков. Это низкая морозостойкость и невысокие вкусовые качества. Но среди азиатских груш есть приятные исключения, например, сорт Секуи. У сорта хоть и хрустящая мякоть, зато вкус приятный, дынный.

Срок созревания осенне-зимний, а значит, плоды могут полежать дольше месяца. Масса плодов для азиатов очень приличная – 150-220 г, но внешне это не сильно заметно – плоды немного крупнее кулака. Зато довольно тяжелые.

Часто этот сорт называют колонновидным, но это не так, просто крона дерева у него компактная и само дерево не высокое. Вкус плодов считается десертным, без терпкости и не вяжет. Дерево этого сорта может украсить участок не только плодами, но и необычными крупными блестящими листьями.

Плоды из-за оржавленности бронзового цвета с красивыми точками. Созрев, на ветках держатся прочно, не осыпаясь. Сорт относительно зимостойкий, выращивают его даже в районах Средней полосы. Саженцы, если их не пересушить, хорошо приживаются и начинают давать урожаи на второй-третий год, что выгодно отличает сорт от европейской селекции.

Урожайность нарастает быстро и уже на седьмой-восьмой год деревья вступают в полное плодоношение.

Преимущества сорта:

  • хорошая морозои засухоустойчивость;
  • транспортабельность;
  • устойчив к болезням;
  • компактная крона;
  • замечательные вкусовые качества;
  • необычный вид позволяет использовать в качестве элемента декора на приусадебном участке;
  • раннее вступление в плодоношение;
  • подходит для участков с небольшой площадью.

источник

Картина дня

наверх