На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

6 способов применения корицы в саду

Корица — это не только пряная специя, но и отличный помощник в саду и огороде.

1. Антисептик – в случае размножения растения черенками. Смочите место среза водой и посыпьте его порошком корицы перед посадкой.Такой способ обезопасит от инфекции и болезни саженца, когда он будет приживаться. При прищеплении веточек также можно использовать порошок корицы.

2. Борьба с дикими грибами в саду — посыпьте корицей места, в которой обычно появляются грибы. Пряность будет препятствовать их прорастанию.

3. Борьба с муравьями – посыпьте пряной специей дорожки и места скопления насекомых. Муравьям такой запах не придется по вкусу.

4. Защита саженцев от болезней – смешайте порошок корицы с почвой, в которой будут расти саженцы: таким образом вы защитите саженцы на ранних стадиях от болезней.

5. Фунгицид. Если деревья в саду начал поражать грибок, смешайте небольшое количество порошка корицы с теплой водой и оставьте полученный раствор на ночь. Утром раствор перемешайте, залейте в опрыскиватель и проведите опрыскивание ваших растений. Грибок должен исчезнуть.

6. Заживление ран на стволах деревьев – недавно наши подписчики спрашивали, как вылечить поврежденные раны деревьев. Предлагаем еще один способ — смешать порошок пряной специи с теплой водой и обработать таким «лекарством» ранку. Успехов вам в новом садово-огородном сезоне!

А еще корица — отличное удобрение и стимулятор роста многих растений!

источник

Картина дня

наверх