На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Курица по-гречески - идеальное блюдо для семейного ужина, готовится практически само!

Курица — без сомнения, главная птица современности! Предлагаем еще один замечательный рецепт приготовления курицы в духовке: в маринаде по-гречески.

окорочка запеченные в духовке

Потомки Гомера знают толк в готовке! Маринад на основе йогурта, лимонного сока и ароматных трав превращает привычные куриные окорочка в изысканное блюдо средиземноморской кухни. К слову, окорочка можно заменить на любые другие куриные «запчасти».

курица запеченная в духовке

Ингредиенты

  • - 1 ст. нежирного йогурта без добавок или кефира
  • - 2 кг куриных окорочков (голеней, крылышек)
  • - 1 лимон среднего размера
  • - 2 ст. л. оливкового масла
  • - 0,5 ст. л. сушеного орегано
  • - соль, перец черный молотый по вкусу
  • - 2–4 зубчика чеснока
  • - небольшой пучок свежей петрушки

Приготовление

Приготовьте греческий маринад для курицы. Смешайте оливковое масло с йогуртом, добавьте измельченный чеснок, перец, соль, орегано, 2 ст. л. лимонного сока и цедру лимона. Перемешайте, добавьте нарезанную мелко петрушку.

греческий маринад для курицы

В прочный пакет поместите окорочка, туда же влейте и маринад. Плотно закройте и помассируйте мясо, чтобы каждый кусочек пропитался маринадом. Оставьте пакет в холодильнике на пару часов, а лучше на ночь.

греческий маринад для курицы

Разогрейте духовку до 190 градусов. Выложите мясо вместе с маринадом в огнеупорную форму, накройте фольгой, запекайте 30 минут, затем фольгу снимите и готовьте до появления красивой румяной корочки.

окорочка запеченные в духовке

Идеальное блюдо для семейного ужина или обеда выходного дня!

источник

Картина дня

наверх