На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

12 домашних растений, которые могут выжить даже в самом темном углу

Для комнат и помещений, куда редко доходит солнечный свет, эти сорта могут стать настоящим спасением. Они отлично чувствуют себя в полутени и при низкой освещенности.

У большинства растений из подборки вся прелесть не в цветах, а в красивых листьях. Но и это немало, если учесть «безсолнечную» диету и то, как они прекрасно очищают воздух.

Калатея

Узорчатые листья делают это растение желанным дополнением к любой комнате, но стоит помнить, что прямые солнечные лучи для него нежелательны. Оптимальный вариант для калатеи — полутень.

Диффенбахия

Рассеянный свет лучше всего подходит для этого растения. Лучше всего держать его за занавеской. Особенно растение красиво в весенне-летний период, когда в центре появляются светлые, нежные листья.

Драцена маргината

Это настоящий кусочек тропиков на офисном столе. Но держите растение подальше от прямых солнечных лучей — они могут повредить их. Растение любит тень.

Хлорофитум хохлатый

Очень неприхотливое растение, поэтому довольно популярное. Оно может долго обходиться без солнца и при этом прекрасно очищает воздух.

Гелксина

Растение с крохотными нежными листочками красиво смотрится в подвесных кашпо и в горшках по соседству с высокими растениями. Но будьте осторожны: не подсаживайте ее к низким растениям — гелксина может их «задушить». От вас требуется частый полив и опрыскивание.

Папоротники

Более 2000 видов папоротников пригодны для выращивания в домашних условиях. Эти тропические растения готовы держаться в тени, но они не потерпят сухого воздуха. Нуждаются в частом опрыскивании листьев, особенно во время отопительного сезона.

Филодендрон сердцевидный

Пожалуй, это любимое растение многих цветоводов. Хорошо чувствует себя в тени, прекрасно очищает воздух. Изредка требуется прищипывать, чтобы оно не слишком вытянулось в длину.

Неорегелия

Тропическое растение, которое отлично себя чувствует, получая только искусственное освещение. Процветает во влажных условиях, например в ванных комнатах.

Спатифиллум

Если вы часто забываете поливать ваши растения и в комнату почти не попадает солнечный свет, можно подобрать себе такой красивый и неприхотливый цветок.

Аглаонема

Один из лучших вариантов для комнаты с низкой освещенностью. Идеально подходит для начинающих садоводов.

Сансевиерия трехполосная

Растение, которое практически не требует ухода. Свет влияет на его рост, но оно хорошо живет и в темноте.

Аспидистра высокая

Это растение прекрасно переносит тень, тепло, холод. Но потребуется немного терпения, так как оно растет очень медленно.

опубликовано на https://zakustom.com, Источник

Картина дня

наверх