На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

3 опробованных рецепта против вредителей: просто и эффективно!

Мой супернастой из чеснока против вредителей

Хочу поделиться своим рецептом чесночного настоя против вредителей, который я каждый год применяю на своем участке и убедилась в его эффективности.

Для этого суперсредства очистите 10-12 зубчиков чеснока, закиньте их в блендер и взбейте их с 1 л воды до однородной смеси (воду нужно добавлять постепенно, тогда чеснок, действительно, превратится в кашицу). После смешивания оставьте смесь настаиваться в течение суток. Затем процедите его через марлю и добавьте стакан растительного масла. Получается концентрированный настой, который может храниться в течение нескольких недель. Для пущего эффекта можно добавить к этой смеси 1 ст. ложку перца-чили и настоять еще сутки.

Готовый настой нужно смешать в пропорции половину стакана настоя на 4 л теплой воды и опрыскивать растения от вредных насекомых раз в одну-две недели.

Ирина Плошкина

Масляный настой против тли, паутинного клеща и белокрылки

Картинки по запросу болезни цитрусовых

У меня есть свой рецепт борьбы с огородными вредителями, которым я хочу поделиться с вами.

Мой настой очень эффективен против сосущих насекомых: тли, трипсов, паутинного клеща и белокрылки. Против них я готовлю... настой из масла. Для этого я беру стакан нерафинированного масла и 1 ст. ложку жидкого мыла. Это — концентрированный настой. Чтобы начать с ним работать я беру 4 чайных ложки на 1 л теплой воды, тщательно перемешиваю, заливаю в опрыскиватель и приступаю.

Опрыскиваю таким раствором один раз в семь дней. Этот метод помогает мне держать количество вредителей на участке под контролем.

Иван Самохин

Самодельный пестицид от вредителей из красного перца

Все знают красный перец, как жгучую приправу к блюдам. А огородники знают его еще и как отличное средство против садовых и огородных вредителей. Нужно только правильно приготовить настой.

Возьмите 1 ст. ложку молотого красного перца-чили, 6 капель жидкого мыла на 4 л воды. Все тщательно перемешайте и оставьте настаиваться на ночь. Утром процедите, залейте в распылитель и опрыскайте растения, пораженные тлей, цикадками, пенницей и других вредителей. Опрыскивать таким раствором можно раз в неделю или каждый раз после дождя.

hozvo.ru

Картина дня

наверх