На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

10 самых необычных и уникальных цветов в мире

Все люди любят цветы, и это неудивительно, ведь они красивые и приятно пахнут и к тому же их можно использовать для украшения интерьера собственного дома.

Любой цветочный магазин может похвастаться большим разнообразием видов цветов, но ни в одном из них вы не найдете те цветы, о которых мы вам расскажем далее.

Самые красивые и необычные цветы из разных точек мира ждут вас дальше. И пусть даже белые розы покраснеют от стыда.

10) Рябчик шахматный - свое название получил из-за своеобразной окраски лепестков, напоминающей шахматную доску.

bbc.co.uk

9) Львиный зев (Antirrhinum). После того как он отцветает, остаются семенные коробочки, которые очень похожи на маленькие черепа.

flickr.com

8) Баррингтония азиатская. Множество длинных 10-сантиметровых розоватых тычинок делают цветок похожим на большой помпон.

NaturelsWeird/twitter.com

7) Росянка круглолистная - её необычные листья вырабатывают особое клейкое вещество. Насекомое, садясь на него, прилипает, после чего лист загибается, и росянка съедает свою жертву.

wonderslist.com

6) Литопс. Это необычные растения каменистых пустынь. Их легко перепутать с камнями. Они небольшие и округлые. Удивительно, но эти «камешки» способны цвести!

flickr.com

5) Циприпедиевые. Эти цветы также известны как дамские тапочки, из-за желтого выпирающего лепестка.

wonderslist.com

4) Орхидея "гoлый мyжик" (Ятрышник Италийский). Вы сразу можете видеть причину такого необычного названия цветка.

mirror1.goldvoice.club

3) Аморфофаллус титанический - также известен под названием "трупный цветок", потому что во время цветения он источает запах гниющего мяса.

darkroom.baltimoresun.com

2) Орхидея "святой дух". Данный цветок произрастает в Центральной Америки и также носит название орхидея-голубка (тоже попробуйте догадаться почему).

tripadvisor.com

1) Удумбара («цветок с небес») или цветок Будды. Согласно буддийской легенде, цветёт раз в 3000 лет и предзнаменует приход великого мудреца или просветлённого.

wonderslist.com

Вам понравилась подборка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх