На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Польза свеклы и как ее проще приготовить

Свекла — это витаминная бомба! Она ваш первый помощник в борьбе с ожирением и заболеваниями печени, благодаря содержащемуся в ней бетаину. Свекла спасает от похмелья, придает энергии, очищает организм. Кушать ее полезно деткам, беременным, а особенно пожилым людям!

Оздоровительно-ароматное блюдо из этого корнеплода насытит организм необходимыми веществами в любое время года. Румяный корнеплод можно смело варить, запекать и тушить, ведь он не теряет своих полезных свойств при тепловой обработке!

Я стараюсь почаще добавлять этот корнеплод в свой рацион, потому что он нормализует работу кишечника. Для заметного эффекта рекомендуют есть 100–150 г отварной свеклы в сутки. Вот пара рецептов моих любимых салатов со свеклой, которые я готовлю для своей семьи. Очень простые рецепты.

Рецепт 1: Витаминная свекла

Ингредиенты

  • - 3 свеклы
  • - 2 луковицы
  • - соль по вкусу
  • - оливковое масло первого отжима
  • - уксус

Приготовление

Очистите свеклу и варите ее в воде со щепоткой соли.

салат со свеклы

Нарежьте лук и вареную свеклу кубиками, выложите в салатницу.

очищение свеклой

Добавьте немного оливкового масла и уксуса, посолите по вкусу и перемешайте салат.

польза свеклы

Легкий свекольный салат готов!

салат со свеклы рецепт

Рецепт 2: Сытный салат со свеклой

Этот салат можно использовать как гарнир и как отдельное блюдо. Блогодаря добавлению яиц получается очень вкусно и сытно:

У каждой хозяйки свои хитрости приготовления свеклы, но варить ее правильно умеют не все. Итак, как сварить свеклу быстро и легко?

КАК СВАРИТЬ СВЕКЛУ

1. Классический способ

Так варили этот овощ еще наши бабушки. Заливаем свеклу холодной водой и ставим на огонь на часа 2–3. Долго, зато проверено!

2. Как профессионал

Повара варят свеклу так: дают ей покипеть 30 минут, а потом сливают всю воду. Затем кладут корнеплод под струю холодной воды на 15 минут. Такая резкая смена температуры доводит овощ до готовности. Итого: 40–45 минут.

сварить свеклу быстро

3. За 30 минут!

Совершенно быстрый метод для тех, кто ленится или не успевает к приходу гостей. Делается это так: ставим свеклу на большой огонь, кастрюлю оставляем открытой. Воды должно быть много, чтобы она не выкипела до готовности овоща. Через 15 минут снимаем кастрюлю с огня и кладем свеклу в ледяную воду на 15 минут. Вот такой экспресс-метод!

4. В микроволновке

Это займет немного больше времени, но вы будете удивлены, какой вкусной получится свекла. Корнеплод кладем в пакет для запекания и ставим в микроволновку на 25 минут. Температура должна быть 200 градусов. Если свекла очень большая или старая, то вы потратите немного больше времени.

источник

Картина дня

наверх