На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

ЭКО-стиль в интерьере ванной комнаты

Достала городская обыденность, бетонные стены, кирпич и асфальт? Тогда обратите внимание на новый, стремительно набирающий популярность интерьер ванной комнаты под названием ЭКО-стиль

В чем главное отличие ЭКО стиля от других стилей интерьера ванной комнаты?

  • естественность и красота
  • природные оттенки цветовой гаммы
  • применение натурального дерева в дизайне и мебели
  • применение природных материалов
  • тема флоры и фауны в декорах и аксессуарах
  • натуральные и искусственные комнатные растения
  • оригинальные отделочные материалы на тему природы
  • высокое качество предметов интерьера
  • умиротворение и единение с природой в личных ощущениях
  • открытое пространство или его иллюзия
  • все окружение создает положительные эмоции

Зимними холодными вечерами или в дождливую пасмурную погоду в такой ванной комнате можно прекрасно отдохнуть, помечтать о дальних странах, пальмах, море и белом песке на пляже.

Натуральность, естественность и все что позволит создать атмосферу живой природы – вот главные черты этого модного стиля. Современная ванная комната в экостиле может быть выполнена из натуральных или искусственных отделочных материалов в нейтральных тонах с зеленым акцентом создающих свежий и приятный внешний вид.

Простые формы, нечеткая геометрия, отсутствие ярких бросающихся в глаза красок и контрастных цветов – основные моменты дизайна ванной комнаты ЭКО-стиле. Сама природа вдохновляет применить неординарные идеи, помогающие сделать не просто ванную комнату, а уголок релаксации с уникальным эксклюзивным шедевром.

Правильно подобранное освещение, большое зеркало и комнатные растения сделают маленькую ванную наиболее просторной, они являются неотъемлемой частью интерьера ванной комнаты в ЭКО-стиле. В почете рельефные поверхности напоминающие природный камень, элементы декора из натурального дерева (срезы стволов деревьев, кора, бамбук и т.д)

Для того чтобы комнатные растения чувствовали себя комфортно и радовали Вас своей красотой им необходимо создать соответствующие условия. Подсветку растений лучше всего сделать эконом лампами или светодиодными светильниками, которые необходимо подключить через таймер времени (таких устройств сейчас предостаточно в торговой сети). Подсветка должна работать не менее 12 часов в день. Уделите внимание правильному поливу растений. Учтите, что разные виды требуют индивидуальной частоты полива. Всю информацию о них можно получить в интернете.

Если не хочется обременять себя уходом за комнатными растениями, примените для интерьера искусственные. Посмотрите как хорошо они смотрятся на фоне искусственного камня.

Натуральный камень, плитняк, галька и даже поперечные спилы крупных стволов деревьев - отличные материалы для отделки ванной комнаты в ЭКО-стиле. Траву можно использовать искусственную.

Очень модным и стильным являются перегородки и двери из закаленного (безопасного) стекла. Учтите, что стоимость таких изделий напрямую зависит от качества. Чем толще стекло, тем дороже будет стоить изделие.

Фото обои с природой - прекрасное решение для интерьера помещения в ЭКО-стиле . Они создадут дополнительный уют и визуально увеличат пространство ванной комнаты.

Посмотрите, как фотопечать на стекле в двух плоскостях (угол) с верхней скрытой подсветкой эффектно расширила пространство помещения. Согласитесь, что такое решение поистине уникально и реалистично.

Смелее применяйте оригинальные решения и натуральные отделочные материалы для оформления помещения в ЭКО-стиле и ваша ванная комната будет лучшей! Удачи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх