На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Платить ли за вывоз мусора на даче зимой, если живёшь там только летом?

Придется платить, если это предусмотрено договором СНТ и на общем собрании было принято решение о заключении договора с организацией, занимающейся вывозом мусора. Плата за вывоз мусора входит в членский взнос на текущие расходы. Обычно компания по вывозу мусора заключает договор на год. Председатель СНТ не в состоянии отслеживать, кто и когда приезжает на дачу.

«На собрании также определяется срок, на который заключается договор о вывозе мусора и порядок оплаты членами СНТ целевых взносов. Кроме того, общим собранием может быть решено возложить функции по поиску и заключению договора с обслуживающей организацией на правление садоводческого товарищества. Все эти вопросы регулируются главой 5 ФЗ „О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“», — рассказал АиФ.ru юрист Сергей Кормилицин.

Картина дня

наверх