На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

В Австралии посевы кукурузы бомбардируют с воздуха полезными жуками

Студент агротехнического факультета Университета Квинсленда Майкл Годфри разработал дрона, который бомбардирует посевы полезными насекомыми, которые потенциально могут сэкономить фермерам время и деньги.

США: Состояние посевов кукурузы и озимой пшеницы улучшилось / Казбренд

Годфри изучил возможности применения дронов для разбрасывания полезных клещей рода Californicus на полях кукурузы, заражённой двумя видами пятнистого клеща, которые вредят растениями и снижают урожаи.

«Мой первоначальный концепт для «Жучиного дрона» я позаимствовал у механической сеялки, и в конце концов мне удалось построить приспособление, которое может разбрасывать клещей с воздуха», говорит Годфри. Больше всего усилий пришлось приложить к созданию достаточно лёгкого, но в то же время вместительного контейнера для «живых снарядов».

Устройство уже было испытано на фермах Австралии и показало успешность разработанного концепта. Дрон пока ещё требует дальнейших улучшений — в частности, самой сложной задачей является контроль количества насекомых, которые сбрасываются одновременно.

«Следующим шагом станет тщательный мониторинг урожаев, чтобы понять, как на них повлияли бомбардировки жуками», говорит Годфри. 

michael2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх