На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

8 блюд, которые можно приготовить из остатков продуктов

Многие из нас после завтрака, обеда или ужина выбрасывают остатки еды, даже не задумываясь о том, что из них можно приготовить массу самых разнообразных лакомств. Даже подсохшему сыру, чёрствому хлебу и увядающим овощам вы можете легко подарить вторую жизнь.

Сегодня мы расскажем вам о том, какие вкусности можно приготовить из продуктов, которые, казалось бы, давно пора отправить в мусорное ведро.

1. Выпечка и оладьи из прокисшего молока

На его основе получаются великолепные блины и пышные оладьи. Кроме того, из прокисшего молока вы можете приготовить домашний сыр или творог. Однако использовать для этих блюд следует только высококачественную молочную продукцию.

2. Остатки Nutella легко превратить в шоколадный коктейль

Многие из нас выбрасывают баночку этого популярного лакомства, когда на её станках остаётся ещё много пасты. Вместо этого налейте в ёмкость подогретое молоко и хорошенько встряхните. И вуаля! Ароматный горячий шоколад готов.

3. Увядающие грибы прекрасно дополнят суп

А также зелень, морковь и картофель. Чтобы придать блюду более густую и кремовую консистенцию, добавьте пару ложек плавленого сыра. От такого супа придут в восторг как взрослые, так и дети.

4. Остатки соусов отправьте в морозилку

Разлейте их в формочки для льда и отправьте на полку морозильной камеры с самой низкой температурой. Вы сможете в любой момент использовать остатки соусов для заправок разнообразных блюд. Кстати, заморозить можно также бульоны и оливковое масло с зеленью.

5. Тесто для печенья из утренней овсянки

Если вы не рассчитали свои силы и приготовили слишком большую порцию каши, на её основе можно приготовить прекрасное овсяное печенье и другую выпечку. Не бойтесь экспериментировать, тесто из овсянки можно дополнить ягодами, орехами или мёдом.

6. Перезрелые помидоры превращаем в томатную пасту

Не спешите отправлять слегка подпорченные помидоры в мусорное ведро. Бланшируйте их, очистите от кожицы и протушите на среднем огне минут 10, после чего взбейте с чесноком в однородную массу. Проварите будущий соус ещё 5-7 минут и добавьте специи и зелень по вкусу.

7. Гренки из чёрствого хлеба

Этим популярным способом пользуется даже британский повар и ресторатор Джейми Оливер. Гренки из чёрствого хлеба прекрасно дополнят суп. Кроме того, из них можно сделать хрустящую панировку для различных блюд.

8. Добавьте корки от твёрдых сыров в бульон

Пармезан и другие подобные сыры стоят весьма недёшево, поэтому использовать их хочется до остатка. Корочки этого деликатеса, добавленные в бульон, сделают блюдо более насыщенным и пикантным.

Как вы видите, из остатков еды, которые многие из нас смело выбрасывают, можно приготовить самые разные лакомства. Почему бы вам не поделиться этими полезными советами и рецептами со своими близкими?

источник

Картина дня

наверх