На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Когда сажать яровой чеснок

В какие сроки нужно высаживать яровой чеснок, в чем его преимущества перед озимым?

Яровой чеснок требует ранней посадки. Выполняют данную работу, как только становится возможным рыхление грядки на глубину около 10 см (вскапывают и вносят удобрения в почву с осени). Чем большего времени у растения, тем крупнее головку оно сформирует.

Прорастает чеснок при температуре 3-5 градусов, всходам не страшны весенние заморозки. У ярового чеснока зубки разные, поэтому очень важно правильно использовать посадочный материал. Крупные и средние зубки дадут хорошие головки, а из «мелочи» можно получить только зелень.

Преимущество ярового чеснока перед озимым заключается в том, что он хорошо хранится без потери фитонцидных свойств и товарного вида до июня. Озимый чеснок более урожайный, головки и зубки у него крупнее, чем у ярового, но портиться они начинают в феврале, иногда и ранее.

Маргарита Островская, sotki.ru

Картина дня

наверх