На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Шоколадный торт с орехами - непревзойденный вкус знакомого с детства десерта!

торт черный принц в домашних условиях

Домашний шоколадный торт, испеченный хозяйкой с любовью, в тысячу раз лучше магазинного. Простой и такой желанный десерт, секретом приготовления которого мы делимся сегодня, — это упрощенный рецепт знаменитого «Черного принца», но без утомительной возни. Акцент в рецепте сделан на скорость приготовления, доступность ингредиентов, но и без особенного вкуса тут не обошлось.

торт черный принц

Ароматное какао, нежная сметана и сгущенное молоко — идеальное сочетание для любителей полакомиться сладеньким. Мы отбросили лишнее и оставили самое главное — непревзойденный вкус знакомого с детства десерта, твои гости обязаны его попробовать!

Торт «Черный принц»

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 250 г сахара
  • 2 яйца
  • 200 г сметаны 20%-й жирности
  • 3 ст. л. какао-порошка
  • 1 ч. л. соды
  • 250 г муки
  • 1,5 банки сгущенки
  • 300 г сливочного масла
  • 50 г орехов

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Взбей яйца с сахаром с помощью миксера. В отдельной посуде смешай сметану и какао-порошок. Должна получиться масса, напоминающая несладкое шоколадное масло.
    торт черный принц со сгущенкой
  2. Соедини взбитые яйца со сметаной, добавь соду, гашенную уксусом, просеянную муку и тщательно перемешай. Из получившейся массы выпеки 2 коржа.
    торт черный принц на сметане
  3. Подготовь форму для запекания: на дно постели пергаментную бумагу, смажь ее сливочным маслом. Вылей в форму половину теста, запекай 20 минут при 180 градусах. Определить готовность по цвету вряд ли получится, так что воспользуйся зубочисткой.
    торт черный принц пошаговый рецепт
  4. То же проделай с оставшимся тестом. Готовые коржи разрежь надвое и охлади.
    торт черный принц со сметаной
  5. Для крема взбей сгущенку со сливочным маслом, а затем тщательно промажь ею каждый корж. Орехи измельчи в блендере и щедро посыпь торт сверху. При желании можно положить измельченные орехи в крем (но понадобится их куда больше — 150–200 г) или украсить готовый торт целыми орешками.
    торт черный принц с орехами
  6. Готовый торт отправь в холодильник на 6–8 часов, лучше — на ночь, чтобы коржи хорошо пропитались. Приятного аппетита!
    торт черный принц в домашних условиях

источник

Картина дня

наверх