На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вы будете удивлены! Необычное применение обычного огурца

Вы наверняка удивитесь, узнав, какими удивительными свойствами природа наделила обычный огурец. Вот, к примеру, как можно использовать этот овощ в различных жизненных ситуациях:

1. Огурец содержит огромное количество витаминов, необходимых нашему организму ежедневно

Это витамины В1, В2, В3, В5, В6, фолиевая кислота, витамин С, кальций, железо, магний, фосфор, калий и цинк.

2. Чувствуете усталость во второй половине дня?

Откажитесь от кофеиносодержащих напитков и съешьте огурец, являющийся источником витаминов группы В и углеводов. Огурец действует на организм как тонизирующее средство и помогает восполнить запас энергии на длительный срок.

3. Надоело протирать запотевшее зеркало в ванной?

Попробуйте смазать его кусочком огурца – оно не запотеет, к тому же свежий огуречный запах будет действовать на организм успокаивающе.

4. Устали бороться с вредителями, которые губят ваш урожай?

Положите несколько кусочков огурца в небольшую алюминиевою посуду или жестяную банку. Алюминий с огурцом вступают в химическую реакцию, благодаря чему появляется запах, безвредный для человека, но убийственный для насекомых.

5. Собираетесь на пляж или в бассейн, но стесняетесь целлюлита?

В течение нескольких минут втирайте в проблемные зоны огуречную кашицу. Фотохимические реакции способствуют стягиванию коллагена, что уменьшает видимые признаки целлюлита. Огурец также хорош в борьбе против морщин.

6. Замучили похмелье и невыносимая головная боль?

Съешьте несколько ломтиков огурца перед сном, а наутро проснётесь свежим, бодрым и без головной боли. Огурец содержит сахар, витамин В и электролиты, которые восполняют запас необходимых организму питательных веществ.

7. Хотите избавиться от вредной привычки перекусывать перед сном?

Люди веками применяли огурцы в качестве быстрого перекуса, который позволял быстро избавиться от чувства голода.

8. У вас запланирована важная встреча или собеседование, но вы не успеваете почистить обувь?

Натрите её свежим огурцом, т.к. содержащиеся в нём химические и питательные вещества обеспечат быстрый и стойкий блеск, который не только улучшит внешний вид обуви, но и будет отталкивать воду.

9. Раздражают скрипучие дверные петли?

Возьмите огурец, смажьте им петли, и вуаля, скрип исчез!

10. Вы измотаны, а времени на спа-процедуры и массаж не хватает?

Нарежьте огурец на кусочки и залейте их кипятком. Химические вещества будут вступать в реакцию с кипящей водой, а образовавшийся огуречный пар будет действовать на организм успокаивающе и расслабляюще. Эта процедура особенно полезна молодым мамам и студентам во время экзамена.

11. После еды под рукой не оказалось мятной жевательной резинки?

Чтобы освежить дыхание, возьмите ломтик огурца и прижмите его языком к верхнему нёбу. Подержите ломтик в течение тридцати секунд. Фотохимический процесс убьёт бактерии, вызывающие неприятный запах во рту.

12. Не хотите пользоваться хлоросодержащими, ядовитыми средствами для очистки раковин и кранов?

Поверхность, которую необходимо очистить, протрите кусочком огурца. Он не только вернёт блеск, но и не оставит следов и разводов, а ваши руки и ногти будут в целости и сохранности.

13. Сделали ошибку в слове шариковой ручкой?

Возьмите шкурку огурца, осторожно и медленно сотрите ею ненужный символ. Этот способ также работает с карандашами и фломастерами, которыми дети любят разрисовывать стены.

источник

Картина дня

наверх