На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Гараж: забавная дачная история

Очень долгое время у нас на дачном участке стоял гараж. Когда покупали участок, лет 15 назад, гараж уже был, его в свое время решили оставить как склад для стройматериалов при постройке дома.

Никакой архитектурной ценности он из себя не представлял, обычная коробка из листового металла, покрытая шифером. Прошло время, дом давно построили, а гараж все стоял, причем по прямому назначению он тоже не использовался, мы с женой ставили машины на площадке рядом с ним. Каждое лето, на протяжении долгих лет мы, расположившись на садовых качелях с бутылочкой пива, рассуждали, как хорошо было-бы его снести, сразу откроются красивейшие виды на пруд с березовой аллеей, да и место освободится.

Осенью жена с детьми отправились на осенние каникулы отдохнуть на пляже, а мне напоследок было предложено в один из выходных заняться, наконец, сносом гаража (по ее логике, мне одному всё равно, делать нечего, а тут хоть какое-то развлечение).

Накануне субботы я честно нашел в интернете контору, которая выполняет такие услуги (снос и вывоз), но утром отменил заказ в пользу того, чтобы поиграть в компьютер и попить пивка, чем, собственно, все выходные и занимался))

Затем произошло самое интересное. Разговаривая с женой по телефону, я сказал, что на даче был, от гаража избавился... Причины этого поступка до сих пор объяснить не могу, мы доверяем друг-другу, она меня особенно не пилит никогда... Да мог-бы просто сказать, что хотел отдохнуть в выходные, и всего делов-то. Но дело сделано, соврал.

Меня, естественно, похвалили. Я даже услышал обращение к детям - "Какой у нас папочка молодец, мы отдыхаем, он работает"))

Меня успокаивало то обстоятельство, что до лета жена на дачу не поедет, то есть было около 7 месяцев на исправление ситуации (там делов-то на час-полтора), лишь-бы туда выбраться... Но время шло, а выбраться никак не получалось. Наступила зима, зимой на дачу редко кто ездит, я полагал, что и дорожки между участками тоже от снега вряд-ли чистят, и не рискнул заказать мусорный контейнер. Ждал весны, короче говоря. Не было ни одного дня, когда я не думал про этот чертов гараж, я пол-года просыпался с этой мыслью, и с ней-же засыпал. Я думал про него даже под новогодний бой курантов... С началом весны навалилась куча дел, и опять не получалось выбраться на дачу, начался май.

Выход нашелся сам собой, супруга давно хотела поставить на участке хорошую беседку, и в очередной раз подняла эту тему. Я ее сходу поддержал! Поеду принимать беседку, под шумок закажу снос злополучного гаража, так все и вышло. Нашли подходящую модель в интернете, съездили ее посмотрели на одном из стройдворов, и я заказал доставку и установку. Естественно, на этот-же день заказал и демонтаж гаража (о чем жена, конечно, не знала) - она наивно полагала, что его пол-года уже не было)).

Беседку привезли с раннего утра, часов в 12 уже установили. Хорошая, добротная деревянная беседка, 14м2 площадью. Были уже 20-е числа мая, погода отличная, я сидел на этой беседке и ждал контейнер. Он приехал довольно поздно, часов в 6 вечера. Двое рабочих с помощью кувалды и болгарки полностью снесли и погрузили гараж в течение.... 20 минут. Я выдохнул! Я свободен!!прощай, проклятый гараж, прощайте переживания!

В июне перевез своих на дачу. Мы опять сидим на садовых качелях, наслаждаемся открывшимися видами, пьем пиво, дети рядом играют в бадминтон, хорошо всем)

Ждем в гости брата жены с семьей, она смотрит пробки на планшете, объясняет им, каким маршрутом быстрее доехать. Через минуту она толкает меня в бок, со словами:

- Глянь, я ничего не понимаю.

Я нехотя отрываюсь от бутылки пива, смотрю на экран планшета. То, что я там увидел, заставило мое сердце биться раза в два чаще!

Карта в режиме спутника, наш участок увеличен во весь экран, на нем хорошо видно и гараж, и беседку одновременно)))

(фото из интернета)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх