На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Растения будут поливать себя сами! Автоматическая система, продуманная до мелочей!

Большинство из нас рано или поздно сталкивались с проблемой: полив комнатных растений во время отпуска. Можно попросить соседей или родственников помочь в этом нетрудном деле. Но как быть, если попросить некого? Что делать, если вы часто отсутствуете дома?

Мы любим цветы, поэтому приготовили для вас интересную идею — систему автоматического полива! С помощью простых подручных материалов можно самому сделать капельный полив и ваши зеленые любимцы будут всегда в хорошем состоянии.

полив растений в отпуске

Система полива растений

Понадобится

  • - емкость для воды
  • - медицинская система для капельницы (для каждого цветка отдельно)

Процесс изготовления этой системы довольно прост. Секрет в том, что в трубку капельницы вставлен регулятор капель, при помощи которого можно установить необходимую частоту капания воды.

  1. Возьмите капельницу и снимите иглы с наконечников.
  2. Опустите один конец капельницы в емкость с водой и закрепите эту трубку с помощью специального держателя или утяжелителя.
  3. Другой конец подведите к цветку. Следите за тем, чтобы трубка капельницы нигде не перегибалась, иначе вода не будет поступать к вазону.
  4. С помощью регулятора капель выстави необходимую частоту полива для цветка.
  5. Спустя некоторое время перепроверьте устройство и частоту полива.

Таким нехитрым способом можно обеспечить цветку капельный полив, а себе отпуск без переживаний и терзаний. Естественно, подобный полив скорее необходимость, а не норма, однако несколько недель в таком режиме позволят и тебе, и зеленому любимцу перенести разлуку без больших потерь.

источник

Картина дня

наверх