На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

17 красивых и удобных вещей из палетов, которые каждый сможет сделать для дома и дачи

Строительные палеты - универсальный материал, из которого можно сделать массу полезных вещей. Несмотря на доступную стоимость, сделаны они из дерева. Поэтому работать с таким материалом, даже при минимальных технических навыках - одно удовольствие. Самоделки из палетов особенно пригодятся на даче. Делимся подборкой свежих идей.

1. Настил для зоны отдыха

Удобное место для отдыха на даче из палет.

Удобное место для отдыха на даче из палет.

Уютный уголок для дружеских посиделок получится обустроить за пару часов. Положите на землю палеты, а на них поставьте садовую мебель.

2. Уютная барная стойка

Барная стойка с минимальными затратами.

Барная стойка с минимальными затратами.

Для изготовления барной стойки понадобится несколько палет и деревянных стоек для столешницы. Остается только найти стулья подходящей высоты.

3. Комплект садовой мебели

Деревянная мебель на даче.

Деревянная мебель на даче.

Идей для создания мебели из палет - великое множество. Самая простой вариант - просто скрепить поддоны попарно гвоздями, так, чтобы они образовывали сидение. А стол делается из нескольких поддонов, лежащих друг на друге.

4. Вместо беседки

Диван с балдахином из палет.

Диван с балдахином из палет.

Если для целой беседки на даче недостаточно место, то замените ее оригинальной конструкций из палет. Не забудьте о балдахине, который защитит от солнечных лучей.

5. Оригинальная калитка

Дачная калитка.

Дачная калитка.

Из палеты получится соорудить не только ограждение для дачи, но и калитку.

6. Вертикальное озеленение

Использование палетов на даче: цветник

Использование палетов на даче: цветник

С обратной стороны поддона закрепляется прочная полиэтиленовая пленка. Затем внутреннее пространство палеты заполняется почвой, в которую высаживаются небольшие растения.

7. Украшение для забора

Палеты на дачном заборе.

Палеты на дачном заборе.

Сплошной забор выглядит мрачновато. Украсить его можно при помощи подонов, которые играют роль основы для размещения растений и цветочных горшков.

8. Обустраиваем кухню

Система хранения для кухни.

Система хранения для кухни.

Из поддонов получается удобная система хранения для крупной посуды и другого кухонного инвентаря. В потолок ввинчивается кронштейн, а на него вешают палету. Остается только зафиксировать на ней крючки.

9. Необычная грядка для специй

Выращивание специй в палетах.

Выращивание специй в палетах.

Специи способны превратить даже самое заурядное блюдо в шедевр кулинарного искусства. Но почему-то места для их выращивания чаще всего не находится. Тогда сделайте из палет такую необычную высокую грядку.

10. Демократичная летняя кухня

Использование палетов на даче: мини-кухня.

Использование палетов на даче: мини-кухня.

Приготовление еды из досадной повинности легко превратить в развлечение. Достаточно сделать из поддонов компактную летнюю кухню. На зимний период ее можно разобрать или же целиком спрятать в помещение.

11. Зона отдыха в тени большого дерева

Зона отдыха на даче.

Зона отдыха на даче.

Если на даче есть большое дерево, то не использовать его тень - неразумно. Окружите ствол ограждением из паллет, и получится высокий стол необычной формы. Прием пищи на свежем воздухе, да и еще и под деревом, станет настоящим удовольствием.

12. Симпатичный забор

Забор из палетов.

Забор из палетов.

Просто вкопайте ряд палет в землю - и забор готов. Более трудозатратный вариант - сделать основу для забора из досок к ней прибить поддоны. Такое ограждение прослужит гораздо дольше.

13. Веселые качели

Качели из поддонов.

Качели из поддонов.

Качели из палеты достаточно прочные для того, чтобы выдержать не только ребенка, но и нескольких взрослых. Но о безопасности все же забывать не стоит. Позаботьтесь о том, чтобы ветка, на которой висят качели, была достаточно крепкой.

14. Чтобы садовый инструмент был в порядке

Система хранения из поддонов.

Система хранения из поддонов.

Из палетов легко соорудить множество вариантов удобных систем хранения. Самый простой - прикрепить поддон к стене, и вставлять садовый инвентарь в него. Из крупных палет получится сделать аналог стеллажа.

15. Аккуратные грядки

Палеты для выращивания растений.

Палеты для выращивания растений.

Положите палету на землю, и между ее горизонтальными перекладинами высадите растения. Так грядки будут выглядеть гораздо аккуратнее.

16. Радость для детей

Гамак для детей.

Гамак для детей.

Из нескольких палетов и деревянных досок несложно соорудить место для детского отдыха. Его можно использовать как небольшой навес. А если прикрепить к вертикальной части гамак из плотной ткани - то такая конструкция станет любимым местом отдыха детей.

17. Вместительная и удобная беседка

Беседка из паллет.

Беседка из паллет.

Построить вместительную беседку из паллет получится всего за пару дней. При этом финансовые затраты будут минимальны. Такая беседка дает достаточное количество тени и не нагревается на солнце.

Источник

Картина дня

наверх