На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Необычный контейнер для растений

Юному ботанику для выращивания растений в зимнее время потребуются емкости. Конечно, можно использовать цветочные горшки, но это не творческий подход к делу. Более интересный вариант – смастерить контейнер из того, что найдется под рукой.

фото автора

Емкость для выращивания зелени из пластиковой бутылки – идея старая: отрезал горлышко, сделал в дне отверстия для стока воды – и готово, но это не слишком увлекательно для ребенка. Однако если немного пофантазировать, то из бутылок получится настоящее ежиное семейство.

Подготовьте бутылку квадратного сечения, ножницы, пластилин темного цвета, капроновый чулок и две небольшие черные пуговицы. Срежьте одну из стенок бутылки, на противоположной стороне предусмотрите дренажные отверстия. Затем отрежьте от чулка кусок, длина которого немного больше бутылки. Снимите пробку и натяните на заготовку чулок, замотайте и свяжите чулок толстой нитью на горлышке бутылки, излишек такни затолкайте внутрь емкости. На месте открытой части будущего горшка сделайте продольный разрез, чулок разойдется в стороны.

Далее оформите с помощью темного пластилина мордочку – носик и язычок ежика. Последний штрих к портрету – приклейте глазки-пуговицы. Остается заполнить емкость грунтом и посадить в нее лук, чеснок или семена овса. Последний вариант подойдет в том случае, если юный натуралист ухаживает не только за растениями, но и за кошкой или попугайчиками.

Аналогично можно сделать и маленьких ежат, для этого понадобятся пол-литровые бутылки. Ежиное семейство поселите на старом подносе, чтобы в него при поливе стекала лишняя влага.

Ирина Артамонова, sotki.ru

Картина дня

наверх