На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Выращиваем зимой молодую картошечку... под кроватью!

Зимой молодой картофель стоит очень дорого. Но не это самое печальное, а то, что купить в это время нашу, отечественную, картошечку практически невозможно − на прилавках лежит только невкусный импортный.

Картинки по запросу сажать картошку в мешках

А как иностранные фермеры выращивают картошку, мы знаем: побольше химии, пестицидов и ядохимикатов. Но есть старинный способ получить зимой молодую картошечку самим...

Возьмите ящики, заполните их плодородной почвой и высадите в них на глубину 12 см картошку. После полейте и поставьте под кровать или поближе к батарее. Важное условие: необходимо, чтобы температура была не ниже +25...+30° С. Через пару месяцев можно снимать урожай.

Как так получается? Все дело в том, что при высокой температуре и нехватке воздуха клубни не прорастают, а формируют деток с нежной, молодой кожицей. Они по своим размерам меньше материнских клубней, но для жарки и варки вполне пригодны. Вкусовые качества ничуть не уступают настоящей молодой картошке с грядок.

Надо лишь правильно подобрать температуру и определить время сбора, а также поливать ящики не реже раза в десять дней.

hozvo.ru

Картина дня

наверх