На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вот ловушка, чтобы раз и навсегда избавиться от мошек в доме

Безопасные домашние средства.

Вот ловушка, чтобы раз и навсегда избавиться от мошек в доме

Плодовые мушки и комары летом становятся особенно надоедливыми. Первые слетаются на овощи и фрукты, вторых привлекают влажная почва и растения. Все бы ничего, но из-за этих насекомых портятся продукты и увядают растения.

Размножаются они быстро, но побороть их с помощью инсектицидов удаётся не всегда. Да и химию использовать в доме не очень хочется. Выход один - попробовать домашние средства против комаров и мушек. Они безопасные, простые и эффективные.

Сделайте специальную ловушку для мушек и комаров, из которой они больше никогда не выберутся.

Для этого чашку или банку наполните одним из указанных ниже препаратов и плотно закройте полиэтиленовой пленкой. Сделайте в пленке несколько отверстий.

Или же сделайте воронку: сложите кусок бумаги в форме конуса и опустите в банку. В нижней части воронки должно быть отверстие диаметром не больше 2 сантиметров.

Она должна примерно на 5 сантиметров не доходить до дна банки.

Банку с приманкой поставьте там, где наблюдается самая высокая концентрация мушек и комаров, а затем просто наблюдайте, как они летят в ловушку и тонут в жидкости.

Список продуктов, на которые мушки и комари слетаются, как пчелы на мед:

1) Яблочный уксус - самое дешевое и доступное средство от комаров и мушек. Подогрейте 1/2 стакана яблочного уксуса, добавьте к нему пару капель жидкого мыла и хорошо перемешайте. Налейте раствор в банку и оставьте её на столе.

Насекомых привлечет сладкий запах уксуса, но оказавшись в банке, они погибнут от действия жидкого мыла.

2) Красное вино. Насекомым нравится его запах. Вам понадобится 1/2 стакана красного вина. Добавьте к нему 1,5 стакана воды. Поместите эту смесь в ловушку.

3) Молоко, перец и сахар. Подогрейте стакан молока, добавьте к нему 8 ст. л. сахара и 4 ст. л. черного молотого перца. Варите все это на медленном огне в течение 10 минут, а затем вылейте в мелкую тарелку.

Комары и мушки слетятся на сладкий запах, в результате они просто утонут. Не забывайте переодически мыть тарелку, по мере надобности делайте новый сироп.

3) Перезрелые или подпорченные овощи и фрукты. Они больше всего привлекают мушек. Этот способ отлично работает!

Чтобы окончательно избавиться от надоедливых насекомых, отпугивайте их специальным спреем с сильным лимонным ароматом. Вот как его приготовить:

Вариант №1. В бутылке с распылителем смешайте 2 стакана горячей воды с 10-15 каплями масла лимонника и обработайте этой смесью поверхности, на который появились мушки.

Вариант №2. Смешайте 4 стакана воды и 2 ст. л. ароматизированной лимоном жидкости для мытья посуды. Обработайте этим раствором растения, на которых поселились комары.

Какие способы борьбы с комарами и мушками вам известны?

источник

Картина дня

наверх