На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

А вы пробовали красить яйца чаем каркаде?

Покраска яиц — это одно из самых милых и приятных пасхальных воспоминаний нашего детства. Хотя многим знаком всего один способ — покраска яиц с помощью луковой шелухи.

Однако современные хозяюшки — большие выдумщицы и экспериментаторы. Они порой придумывают такие способы покраски, какие никому и в голову не придут. И сегодня мы поделимся с тобой одним из таких необычных способов.

Конечно же, очень важно красить яйца только натуральными средствами. Чем натуральнее, тем лучше! А вы пробовали красить яйца чаем каркаде?

как покрасить яйца свеклой

Это очень просто, и результат выходит весьма непредсказуемый, но в целом красиво. Здорово и то, что каждое яйцо будет отличаться от других.

как покрасить яйца крапивой

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • вареные яйца (белые)
  • чай каркаде
  • вода
  • уксус

как покрасить яйца буряком

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Насыпьте в глубокую кастрюльку чай и залейте его крутым кипятком, после этого налейте немного уксуса (1 ч. л.) и перемешайте.

    как покрасить яйца в луковой шелухе

  2. Процедите чай и положите яйца в кастрюлю. Вы можете положить яйца и в непроцеженный чай, тогда на них останутся красивые разводы.

    как красить яйца акриловыми красками

  3. А теперь — самое интересное! В зависимости от того, насколько насыщенный цвет вы хотите в итоге получить, настолько долго и надо держать яйца в растворе.

    как покрасить яйца акварелью

  4. Чем дольше выты держите яйца в чае, тем более насыщенный синий цвет вы получите. 

Какие еще есть способы покрасить яйца на Пасху своими руками? Ты можешь покрасить яйца чаем, натуральными красителями, с помощью луковой шелухи, свеклы или крапивы.

как покрасить яйца свеклой

спасибо

Картина дня

наверх