На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Целебная подкормка для помидоров и огурцов

Добрый день! Хочу поделиться своим суперрецептом чудодейственной подкормки для огурцов, помидоров и клубники, которую я делаю сама.

Для подкормки набираю полную бочку крапивы, добавляю дрожжи (если сырые, то 250 г, если сухие, то четыре пачки) и лопату древесной золы. Все заливаю водой и настаиваю в теплом месте сутки-двое. Затем беру по литру такой настойки, развожу в 10 л воды и поливаю под каждый кустик по 2 л. Только подкармливать растения нужно через сутки после того, как вы их польете.

Этот метод был известен еще десятки лет назад, но с развитием химического сектора и появлением в магазинах всевозможных препаратов, обещающих высокие результаты урожайности культур, о старых проверенных народом методах было забыто.

Моя чудодейственная подкормка приводит к активному развитию корневой системы, что, в свою очередь, отражается на наземной части – стволы становится толстым, листва – насыщенно-зеленой.

Кстати, вспомните поговорку «растет как на дрожжах» – это напрямую относится и к моему способу подкормки. Но все же хочу предупредить, что кормить растения таким составом можно всего два раза за сезон.

Наталья Пантелеева, Челябинская область, hozvo.ru

Картина дня

наверх