На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Маленький дом с бассейном на крыше - отличная идея для дачи

Многие из нас мечтают о летнем домике у моря; месте, где мы можем скоротать долгие солнечные дни, восстанавливая столь необходимую связь с природой.

«Антиреальность» (Anti Reality), образная страница, которая стирает грани между искусством и архитектурой, визуализировала идеальную концепцию именно такого места.

Отличительной чертой метко названного «Летнего дома» является крыша. Инвертированный в вогнутую форму, он создает место для бассейна, так что вы можете расслабиться с бокалом чего-нибудь и понаблюдать за закатом над морем.

Доступ к бассейну осуществляется по лестнице на внешней стороне дома, которая предназначена для сидения на краю обрыва.

Anti Reality

«Моя цель состояла в том, чтобы создать обратную версию крыши, которую можно адаптировать как плавательный бассейн, - сказал создатель проекта «Антиреальность», - Конструкция крыши опирается на 3 части, две из которых - кухня и ванная, и именно здесь я планировал адаптировать дренажные трубы. Это, конечно, очень идеалистично, но в основе концепции лежит логика».

Anti Reality

«Большое здание площадью 85 квадратных метров расположено в скалистом приморском районе. Дом состоит из двух основных частей: жилой площади и бассейна, расположенного на крыше. В плане здания с планировкой на основе треугольника можно выделить центральную жилую зону и внешний проход с панорамным видом на море».

Anti Reality

«Структура здания основана на трех основных составляющих: ванная комната, кухня и спальня. Эти ядра расположены внутри открытого многофункционального пространства, которое служит, помимо прочего, гостиной и столовой».

Anti Reality

«Эти маленькие овальные комнаты (расположенные внутри структурных стержней) являются единственным постоянным элементом интерьера. Жилая площадь определяется подвижной панельной стеной, которая позволяет свободно распределять пространство. Это дает зданию возможность адаптироваться к текущим потребностям своих обитателей».

Anti Reality

«Одним из ключевых замыслов проекта было создание здания, которое было бы полностью открыто для окружающей среды, предоставляло возможность наблюдать и вступать в непосредственный контакт с природой».

Anti Reality

«Антиреальность» имеет несколько футуристических и оригинальных дизайнов, визуализирующих мир безграничных архитектурных возможностей.

Anti Reality

«Антиреальность - это концептуальный мир, построенный на основе абстрактных представлений о реальности, - продолжал создатель проекта, - Это пространство, которое избегает реализма и прагматизма и предназначено для изучения идей, которые зачастую невозможно ни адаптировать к существующей реальности».

Anti Reality

«Это путешествие - не только поиск нестандартных идей, но и вдохновляющие пути визуального выражения. Альтернативный мир «Антиреальности» характеризуется отсутствием ограничений и стандартов, это экспериментальное пространство, которое порой граничит с мечтой и реальностью». «Антиреальность - это дневник моего архитектурного воображения и нематериализованных идей, направленных на стимулирование воображения заказчика».

Anti Reality

«Для меня природа - один из главных источников вдохновения. Как непосредственное наблюдение, так и восприятие природы посредством фотографии или картины».

Anti Reality

«Объединение столь разных вещей - чрезвычайно интересный процесс, основанный на попытке найти баланс между первоначальной формой окружения и архитектурным творением».

Anti Reality

«С точки зрения стиля я по-прежнему очарован модернизмом. Несмотря на то, что это вдохновение не всегда прямое, этот стиль оказал сильное влияние на мое чувство эстетики».

Anti Reality

«Я всегда начинаю свою работу с формулировки основной идеи / темы, которая приведет меня в ходе моего дальнейшего исследования. Этот процесс обычно начинается под влиянием внешнего стимула, который вызывает мое воображение и привлекает мое дизайнерское любопытство».

Anti Reality

«На этом этапе я создаю предварительные наброски, диаграммы и примечания, ориентируясь на функцию и геометрию объекта, в то же время учитывая визуальное содержание, которое я хочу передать. В программном обеспечении 3d (Rhino) я моделирую вариации на основе предыдущих рисунков, экспериментируя с формой и материалами. Приняв окончательные решения, я создаю рендеры, используя V-Ray».

Anti Reality

«Последний этап - это работа над атмосферой, окружением и содержанием визуализации, которую я также делаю в Photoshop».

Anti Reality

«Мое архитектурное путешествие, несомненно, все еще находится на ранней стадии. Более года назад я закончил факультет архитектуры и защитил магистерскую диссертацию по городскому планированию.

Anti Reality

«Как во время учебы, так и после окончания учебы у меня была возможность получить профессиональный опыт в скандинавских архитектурных бюро. В настоящее время я пытаюсь расширить свои знания о строительстве зданий. Моя текущая цель - получить полную профессиональную сертификацию, и именно на этом я сейчас и концентрируюсь».

Anti Reality

А вам нравится такая идея?

источник

Картина дня

наверх