На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Салат из фасоли и овощей - кладовая витаминов!

банки

Каждый садовод задумывается над тем, чтобы сохранить свежие овощи на долгий период времени с полным комплексом витаминов и минералов. Хочу поделиться вкусным рецептом приготовления салата из помидоров, болгарского перца и красной фасоли.

салат

Вам понадобится:

  • Красная фасоль – 2 стакана
  • лук репчатый – 500 грамм
  • помидоры – 2 кг
  • болгарский перец – 2 кг
  • масло подсолнечное — 100 мл
  • соль, сахар и укус по вкусу.

Как приготовить салат из помидоров с фасолью:

  1. Фасоль нужно замочить на несколько часов, чтобы она стала мягче, и отварить почти до полной готовности. 
  2. Помидоры помыть и измельчить. Измельчать помидоры в мясорубке не следует, достаточно нарезать их на небольшие кусочки. В процессе тушения помидоры сами уварятся в пюре. 
  3. Перец и лук порезать полукольцами.

Овощи и фасоль смешиваю, кладу в тару с толстым дном. Поливаю маслом растительным, добавляю соль и сахар. 

салат

П олучившуюся массу тщательно перемешиваю и ставлю на небольшой огонь. Время варки около 2-х часов, главное не забывать помешивать во время приготовления. Салат раскладываю по банкам горячим и обязательно по стерилизованным банкам. 

Вкусный и полезный салат из помидоров с фасолью может стать отличной закуской, самостоятельным блюдом, дополнительным ингредиентом для других салатов. Полезные свойства фасоли и помидоров перечислять можно бесконечно, но вкус передать словами невозможно.

салат

источник

Картина дня

наверх