На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Необычные рецепты из грибов, которые стоит попробовать приготовить

Даже если вы вдруг не любите грибы, побродить по лесу с ножичком - тоже отличное времяпрепровождение. Но мы все-таки представляем несколько интересных рецептов, ведь грибы - это идеальный продукт, используемый во многих блюдах. Жарить, солить, мариновать, делать икру, сушить, варить и т.д. и т.п.

Засолка и маринование наиболее известный и популярный способ заготовки грибов. У каждой хозяйки и хозяин свой, проверенный годами рецепт.

Для засолки грибов используют холодные и горячие способы. При горячем способе приготовления грибы варят и затем, заложив их в банки со специями (листья дуба, вишни, имбирем, укропом, чесноком, хреном и т.д.) заливают горячим бульоном. Холодная засолка предполагает распределение грибов слоями, со специями и большим количеством соли, под гнетом.

Засолка и маринование наиболее известный и популярный способ заготовки грибов. У каждой хозяйки и хозяин свой, проверенный годами рецепт. вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Хотим представить несколько рецептов, которые, быть может, окажутся для вас необычными.

Хотим представить несколько рецептов, которые, быть может, окажутся для вас необычными. вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Яичница из перепелиных яиц в шампиньонах

Отделить шляпки шампиньонов, посолить, поперчить, вбить яйцо, запечь, можно посыпать сыром и зеленью.

Яичница из перепелиных яиц в шампиньонах вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Грибы в сметане с омлетом

Грибы (белые) режут кусочками, отваривают, обжаривают в сковороде на сливочном масле, добавляют муки, затем заливают сметаной, добавляют соль, специи, зелень и тушат. Взбить (без пузырьков) яйца с соевым соусом и щепоткой сахара, выпечь тонкие блины, завернуть в них грибы.

Грибы в сметане с омлетом вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Грибы это двойное наслаждение - и погуляли и наелись! вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Грибы-зонтики. Самое простое приготовление - порезать шляпку на 4 части, обмакнуть в кляр и жарить на растительном масле. Из высушенных ножек зонтиков делают грибной порошок, который используют как грибную приправу для разных блюд.

Грибы-зонтики. Самое простое приготовление - порезать шляпку на 4 части, обмакнуть в кляр и жарить на растительном масле. Из высушенных ножек зонтиков делают грибной порошок, который используют как грибную приправу для разных блюд. вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Шашлык из шампиньонов

В пакет налейте соевый соус, лимонный сок, растительного масла, покрошить чеснок, зелень, посыпать паприки, замариновать минут 10-15 очищенные шампиньоны, жарить на шпажках на открытом огне или запечь в духовке.

Шашлык из шампиньонов вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Нагетсы из дождевиков. Белую мякоть нарезать небольшими пластинками, обвалять в специях и сухарях. Жарить на растительном и сливочном масле 50/50

Нагетсы из дождевиков. Белую мякоть нарезать небольшими пластинками, обвалять в специях и сухарях. Жарить на растительном и сливочном масле 50/50 вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Сморчки, запеченные в сметанном соусе

Тщательно промытые сморчки солят и жарят в сливочном масле или маргарине 10–15 минут, затем посыпают мукой, размешивают и еще жарят несколько минут. За 1–2 минуты до готовности заливают сметаной, слегка охлаждают и добавляют яйцо, выкладывают в смазанную маслом сковороду, посыпают тертым сыром и кладут кусочки масла. Запекают до образования румяной корочки. Готовое блюдо посыпают зеленью петрушки.

Сморчки, запеченные в сметанном соусе вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Грибная икра. Отваренные и пропущенные через мясорубку грибы, смешивают с натертой морковью, нарезанным луком, специями, растительным маслом и тушат в течении нескольких часов в посуде с толстым дном. Раскладывают по банкам и укупоривают крышками.

Грибная икра. Отваренные и пропущенные через мясорубку грибы, смешивают с натертой морковью, нарезанным луком, специями, растительным маслом и тушат в течении нескольких часов в посуде с толстым дном. Раскладывают по банкам и укупоривают крышками. вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Грибы это двойное наслаждение - и погуляли и наелись! вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Блины из грибов на пиве

Для приготовления теста для блинов смешивают до однородной массы муку с молоком, яйцами, пивом, сахаром, солью и растительным маслом. Грибы необходимо измельчить в блендере или очень мелко нарезать ножом и добавить в тесто. Грибные блины выпекают, как обычно, на сковороде, обжаривая с двух сторон, подают со сметаной.

Суп из лисичек с плавленым сыром

Помытые порезанные лисички варим 15 минут на умеренном огне, добавляем обжаренный лук с морковью, порезанный кубиками картофель, за несколько минут до готовности добавляем плавленный сыр и зелень. Посолить, поперчить, при подаче можно добавить сухарики из белого хлеба.

Суп из лисичек с плавленым сыром вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Экзотический салат с яблоком

Порезанные дольками отварные грибы смешать с кислым яблоком, добавить болгарский перец, твердый сыр и кусочки мандарина. Заправить смешанной с яблочным сиропом двумя ложками горчицы и ложкой растительного масла.

Экзотический салат с яблоком вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Рулет с грибами и авокадо

Обжаренные на растительном масле грибы, перемешать с кусочками авокадо, лимонным соком, давленным чесноком, посолить, поперчить, добавить зелень. Массу выложить на лаваш и завернуть. При желании рулетики можно обжарить.

Рулет с грибами и авокадо вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Грибной суп с гречневой лапшой

В бульон с отварными грибами, добавить обжарку из лука и моркови, зелень, специи и гречневую лапшу. Подавать со сметаной.

Грибной суп с гречневой лапшой вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Лазанья с грибами

Пластинки лазаньи, мясной фарш, обжаренные с луком и морковью грибы, зелень, соус бешамель (ложка сливочного масла, ложка муки, молоко - размешать на сковороде до загустения, без комочков). В форму выложить листы и слоями добавить грибы, лист, соус бешамель, фарш лист, соус и т.д. Присыпать тертым сыром, запечь.

Лазанья с грибами вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Салат с грибами, курицей и фасолью

Обжаренные с луком грибы, отваренная куриная грудка, консервированная фасоль, специи, зелень - перемешать, подавать с майонезом или сметаной.

Салат с грибами, курицей и фасолью вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Грибные тарталетки

Тарталетки готовятся из песочного теста (маргарин, мука, соль, сахар), можно приобрести готовые добавив в них обжаренные с луком, морковью, специями, зеленью, тимном и сметаной грибы. Лучше всего использовать лисички.

Грибные тарталетки вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Грибное варенье

Понадобится: по 1 кг свежих грибов и сахара, 400-500г воды или фруктового сока любого, 2-3 бутончика гвоздики, грецкий орех очищенный по вкусу.

Соединить фруктовый сок с сахаром, приготовить сироп, довести до кипения и дождаться полного растворения сахара. Грибы, заранее подготовленные, промытые и обсушенные, нарезать пластинками и положить в сироп, довести до кипения 3-4 раза, каждый раз после закипания давая ей остывать и снимая пену. После того, как варенье будет 3-4 раза доведено до кипения, нужно на слабом огне довести его до готовности, которая проверяется традиционным способом: капля на блюдце не должна растекаться. Гвоздику добавляют после снятия всей пены, орехи кладут за полчаса до завершения варки.

Грибное варенье вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Поделитесь, пожалуйста, своими проверенными, любимыми, вкуснейшими и необычными рецептами приготовления грибов!

Поделитесь, пожалуйста, своими проверенными, любимыми, вкуснейшими и необычными рецептами приготовления грибов! вкусно, грибы, интересное, красиво, познавательно, полезно, рецепты

Источник

Картина дня

наверх