На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Нежно-пышный и ароматный пирог на кефире с яблоками

Быстрый пирог на кефире с яблоками. Обязательно возьмите себе этот рецепт на заметку. Рецепт хорош тем, что готовится достаточно быстро: десять минут на приготовление самого теста и плюс время на выпечку.

Быстрый пирог на кефире с яблоками

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца -2шт.
  • Сахар – 200гр.
  • Ванильный сахар – 1ч.л.
  • Кефир – 250 мл.
  • Сливочное масло – 50гр.
  • Мука – 320гр.
  • Яблоки – 2шт.

Диаметр формы -22см

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

50 гр сливочного масла растопим и оставим остывать. В миску разбиваем 2 яйца, кладем 200 гр сахара, добавляем ванильный сахар.

Взбиваем миксером на максимальной скорости 4-5 минут до просветления и увеличения массы. К 250 мл кефира добавляем половину ч.л. соды перемешиваем дождемся пока кефир начнет пенится.

Теперь кефир вливаем к яйцам и перемешиваем. Вливаем остывшее растопленное масло. Постепенно добавляем муку 320 гр. перемешиваем до однородности. Форму смазываем сливочным маслом у меня диаметр формы 22 см.

Переливаем тесто в форму. 2 яблока очистим от кожуры, убираем серединку и нарезаем на дольки. Кладем дольки яблок в тесто слегка их утапливаем.

Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 40-50 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Если верх зарумянился а пирог еще не готов, то нужно прикрыть фольгой и вернуть в духовку.


Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в коротеньком видео от Калниной Натальи ниже.

Приятного аппетита!

Спасибо

Картина дня

наверх