На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Маринованные груши - идеальная закуска к мясу!

Груши можно употреблять не только как сладкое лакомство, но и приготовить их в острой приправе из винного уксуса. Получится идеальная закуска к мясным блюдам.

Ингредиенты:

  1. 2 кг твердых груш
  2. 3 стакана воды
  3. 750 мл белого винного уксуса
  4. 0,5 кг сахара
  5. 1 кусочек корня имбиря (примерно 10 см)
  6. цедра одного апельсина
  7. корица
  8. 15 шт. гвоздики

Приготовление:

  1. С апельсина снимаем цедру. Режем на маленькие кусочки. Очищенный имбирь режем пластинками.
  2. В большой кастрюле вскипятим 3 стакана воды с уксусом, сахаром, имбирем, цедрой апельсина, корицей и гвоздикой. Доведем до кипения и оставим вариться под крышкой 3-4 минуты. Груши помоем, очистим от кожуры, разрежем пополам и извлечем семена. Опустим их в маринад, накроем крышкой и оставим вариться. Достаточно 10-ти минут на медленном огне.
  3. Достанем груши и переложим их в простерилизованные сухие банки. Маринад оставим на огне еще на 15 минут. Затем зальем маринадом груши. Груши должны быть полностью в маринаде. Закрутим банки, перевернем вверх дном и оставим до остывания.

источник

Картина дня

наверх