На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Салат «Любимый муж» на столе не задерживается!

Вы обязательно влюбитесь в этот салат. Копченая куриная грудка, сочные помидоры и ароматные шампиньоны — аппетит просыпается от одного перечисления ингредиентов!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 300 г копченой куриной грудки
  • 300 г шампиньонов
  • 4 яйца
  • 100 г лука
  • 2 плавленых сырка
  • 120 г помидоров
  • 100 г майонеза
  • 2 зубчика чеснока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Нарежьте шампиньоны тонкими ломтиками. Выложите их на раскаленную сковороду и обжаривайте 10 минут без масла. Грибы сначала пустят сок, но за 10 минут он весь испарится.
  2. Посолите и поперчите грибы, долейте растительного масла.
  3. Мелко нарежьте лук и добавьте к грибам. Перемешайте и обжаривайте еще 10 минут. После этого переложите грибы и лук в тарелку и оставьте, чтобы остыли.
  4. Нарежьте копченое куриное филе на небольшие кубики. Яйца отварите вкрутую, остудите и натрите на терке.
  5. Плавленые сырки, перед тем как натирать, положите на 40 минут в холодильник. После этого они будут натираться намного проще.
  6. Смешайте в миске тертый сыр и яйца. Добавьте майонез и измельченный чеснок. Хорошо перемешайте.
  7. Пришло время собирать салат. Выкладывайте его слоями: грибы, половина яично-сырной смеси, куриное филе, оставшаяся часть смеси из яиц и сыра. Поставьте салат в холодильник на 1 час, чтобы хорошенько пропитался.

  8. Нарежьте помидоры небольшими кусочками. Достаньте из холодильника салат и украсьте нарезанными помидорами.
    украшаем помидорами
  9. Салат готов. Приятного аппетита!

Чтобы сделать вкусный салат с курицей и грибами более полезным, попробуйте вместо обычного майонеза использовать домашний. Натуральный, без вредных добавок и консервантов, он подарит салату особенный шарм.

салат в тарелке

Салат «Любимый муж» с копченой грудкой исчезает со стола первым. Готовить его легко, а результат — просто бомба! Уже скоро к нам придет Новый год, и одного салата, пусть и очень вкусного, на праздничном столе будет мало.

источник

Картина дня

наверх