На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 365 подписчиков

Еще один вклад в участок мечты. Эта садовая дорожка переживет все летние грозы

дорожки в саду быстро

Наверняка всем счастливым обладателям приусадебных участков хочется максимально обустроить вверенную им территорию. Они придумывают, как лучше ее облагородить, чтобы превратить в настоящую сказку.

Но чаще всего обсуждения, планы и фантазии по поводу обустройства так и остаются нереализованными. И причин тому масса: нехватка времени, отсутствие денег или навыков. Это же касается и садовых дорожек, на конструирование которых требуется немало ресурсов.

Поэтому сегодня мы расскажем, как сделать дорожки в саду, причем быстро и без больших денежных затрат, буквально из подручных материалов.

дорожки в саду

Дорожки в саду

На приусадебном участке не обойтись без прокладывания дорожек. Такие «тропинки» не только придают двору ухоженный и приятный вид, но и позволяют без труда передвигаться по территории даже в самую плохую погоду.

Осознавая необходимость дорожек в саду, многие начинают искать опытных специалистов, которые возьмут эту заботу на себя. Но при этом хозяева не догадываются, что сами могут решить проблему в считаные часы.

дорожки в саду дешево

КАК ПРОЛОЖИТЬ ДОРОЖКУ В САДУ

  1. Для этого из материалов понадобится геотекстильный материал, доски, песок, части камней, гравий. Не забудь запастись также лопатой, граблями и шлангом.
  2. Заранее очисти землю от мусора, сорняков и насекомых.
  3. Из досок создай границы садовой дорожки. Внутри конструкции простели геотекстильный материал.

    дорожки в саду из гравия© DepositPhotos

  4. На его поверхность насыпь слой песка. Тщательно разровняй песок, чтобы слой был примерно одной толщины. Для этого воспользуйся граблями.

    дорожки в саду своими руками

  5. Теперь песок следует увлажнить. Слегка смочи его водой из шланга.

    дорожки в саду из гальки

  6. После этого песок следует спрессовать, чтобы слой был более плотным. Для этого используй лопату или другой удобный инструмент.

    дорожки в саду из камней

  7. Теперь основа для садовой дорожки готова. Нужно выложить битый камень на слой песка. При этом части камней следует немного вдавить в песок.

    дорожки в саду быстро

  8. Осталось только засыпать пустоты гравием или гранитной крошкой. Дорожка готова. Можно звать жену и хвастаться.
    дорожки в саду эконом вариант

Сделать такие дорожки в саду своими руками несложно, эти незамысловатые тропинки впечатляющее выглядят, хорошо пропускают влагу и долго держат форму. Причем, заметь, при данном способе создания дорожки прибегать к заливке бетона или покупать дорогостоящие материалы не нужно. Всё делается быстро и экономно.

А как ты планируешь обустроить свой участок?

источник

Картина дня

наверх